Porsche

Porsche Panamera 2023

Обзор Porsche Panamera 2023

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Основой Panamera третьего поколения стала модель предыдущей, второй генерации. Инженеры сохранили "скелет" кузова, навесив на него новые панели. Неудивительно, что автомобиль остался практически в прежних габаритах. Длина выросла на неуловимые 0,3 сантиметра, так что в стандарте лифтбек имеет 5,05 метра, а в удлиненных версиях - чуть более 5,2 метра.

Силуэт изменился ровно настолько, чтобы придать пятидверке черты седана. Площадь остекления пятой двери выросла, а неостекленная часть крышки стала массивнее за счет утолщенной диодной перемычки, которая соединяет задние фонари. Передок почти не изменился - в нем безошибочно угадываются черты Porsche. Матричная оптика теперь - стандарт.

За доплату впереди появятся HD-фары, имеющие по 32 тысячи диодных "пикселей". Это позволяет более точно формировать световой пучок. Дальнобойность оптики тоже завидная - производители заявляют о 600 метрах. Версии Turbo дополнительно имеют сдвоенные диодные секции, визуально рассекающие воздухозаборники.

Porsche Panamera 2023 2023... Porsche Panamera 2023 2023...

Porsche Panamera 2023 2023...

Интерьер - полностью новый. Торпедо выполнено в рамках современной концепции Porsche Driver Experience, уже обкатанной на "электричке" Taycan и рестайлинговом кроссовере Cayenne. Передняя панель почти полностью переведена на цифру. Перед водителем смонтирована изогнутая 12,3-дюймовая виртуальная приборка без козырька.

У экрана мультимедиа, который стоит в центре, небольшой козырек есть. Он же нависает над еще одним 10,9-дюймовым дисплеем для переднего пассажира. Блок климата почти полностью перешел "на сенсор", за исключением пары аналоговых переключателей. Кнопка запуска двигателя, расположенная слева от руля, пришла на смену рукоятке.

Здесь же, у баранки прописался и селектор трансмиссии. Освободившееся место на центральном тоннеле занял отсек для мелких вещей. Задний ряд по умолчанию рассчитан на двоих пассажиров и уже в стандарте имеет подогрев, электрические регулировки и прочие настройки. Здесь же имеется отдельная зона климата.

Платформа Porsche Panamera прошла серьезную модернизацию, из-за чего модель лишилась базовой пружинной подвески. Теперь здесь только пневматика. В стандарте заявлены адаптивные амортизаторы и двухкамерные пневмобаллоны. В виде опции все это можно дополнить подруливающей задней осью.

За доплату предложена одна из главных технических обновок - шасси Porsche Active Ride. Его амортизаторы подключены к единой гидравлической системе, которая подстраивается под манеру вождения и особенности дорожного полотна. Такая подвеска доступна только для гибридных Panamera, поскольку ей требуется отдельная 48-вольтовая сеть.

Кстати, гибридов в гамме станет больше. Их выбор будет расширен до четырех. На старте представлен Turbo E-Hybrid на основе 4.0 V8 би-турбо. После апгрегйда ДВС получил новые турбокомпрессоры, иную систему впрыска, усиленный коленвал и прочее. Электромотор отныне встроен в коробку передач - восьмиступенчатый "робот" PDK. Общая отдача гибрида достигает 680 "лошадок".

Версии без электрических моторов тоже сохранились, правда, география их продаж наверняка сузится. Базовые Panamera носят бензиновые 2.9 V6 би-турбо, "прокачанные" с 330 до 353 л.с. Выбор между полным и задним приводом по-прежнему актуален. Версии 4х4 покоряют первую сотню за 4,8 секунды.


Porsche Panamera 2023 2023...





Обзоры и тест-драйвы Porsche Panamera 2023

Хэтчбек, седан или купе? (Тест-драйв Porsche Panamera)

Хэтчбек, седан или купе?

Выпустив модель Panamera, ещё первого поколения, компания Porsche сделала то, что не получилось ни у одного другого производителя – вывела на рынок успешный спортивный четырёхместный автомобиль, у которого высокий уровень комфорта сочетается с приземистым силуэтом и отменной управляемостью. А Panamera второй генерации поднимает все достоинства первенца на качественно новый уровень. читать тест-драйв Porsche Panamera.

Единственный и неповторимый (Porsche Panamera)
Купе-хэтчбек (Porsche Panamera)
Кулак ярости (Porsche Panamera Turbo)
Событие (Porsche Panamera)
Porsche о четырех дверях (Porsche Panamera)



В нашем автокаталоге Porsche представлены технические характеристики Porsche Panamera 2023, фотографии, обзоры и тест-драйвы Порше Панамера, отзывы владельцев Порше Панамера и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Porsche Panamera 2023 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Porsche Panamera 2023 в нашем форуме Porsche.