Porsche

Porsche Macan 2024

Обзор Porsche Macan 2024

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Второе поколение кроссовера Porsche Macan было представлено в январе 2024 года. Внешний дизайн Macan можно считать продуктом неглубокого рестайлинга предка. Он сохранил узнаваемый силуэт и рисунок кормы. Однако в деталях изменилось почти все, причем, многие решения позаимствованы у электрического седана Porsche Taycan. Это символично. В новом поколении кроссовер полностью лишен ДВС.

Porsche Macan первым среди серийных моделей примерил новую "тележку" Premium Platform Electric. Это совместная разработка Porsche и Audi, заточенная под машины "на батарейках". Платформа подразумевает 800-вольтовую электросистему и батареи с высокой скоростью зарядки. Так, терминал на 270 кВт за 20 минут пополнит запас энергии с 10 до 80 процентов.

Стартовыми модификациями стали версии, унаследовавшие названия от старого SUV - Macan 4 и Turbo. Обе имеют полный привод с парой моторов, расставленным по разным осям. Установка младшего выдает до 408 лошадиных сил, старшего - до 639 "коней". В последнем случае разгон с нуля до сотни занимает всего 3,3 секунды, это лучший результат в истории модели.

Porsche Macan 2024 2024... Porsche Macan 2024 2024...

Porsche Macan 2024 2024...

Запас хода тоже зависит от модификации. Так, Macan 4 на одной зарядке способен протянуть до 613 кv в цикле WLTP, а версия "турбо" - около 590 кv. В городских условиях пробег можно хорошо нарастить за счет частых торможений. Новая система рекуперации продлит его до 750 км - согласно "паспорту".

Изменена и ходовая. Стандартный кроссовер имеет пружинную подвеску с пассивными амортизаторами, однако за доплату доступны пневматические стойки, адаптивные двухклапанные амортизаторы PASM и полноуправляемое шасси с электронным задним дифференциалом. Топовая версия умеет увеличивать клиренс со 184 до 225 мм.

Габариты Macan слегка увеличились. В частности, длина выросла на 5,8 сантиметра - до 4,78 метра. Колесная база прибавила 8,6 см, так что теперь расстояние между осями составляет почти 2,9 метра. Переосмысленный обвес улучшил аэродинамику. Коэффициент сопротивления Сx снижен до 0,25, что является одним из лучших результатов в классе.

Салон Porsche Macan почти полностью перешел "на цифру". Кроме виртуальной приборки и мультимедиа, отдельный дисплей появился у переднего пассажира. Он обеспечит доступ к YouTube, музыкальным сервисам, играм и видеоконференциям. Главной же гордостью Porsche считает проекционный дисплей на 87 дюймов, который работает в режиме дополненной реальности и покрывает почти все лобовое стекло.


Porsche Macan 2024 2024...








На нашем портале представлены все модели Porsche Macan 2024, технические данные, фотографии Порше Макан, обзоры Porsche Macan 2024, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Porsche Macan 2024 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Porsche Macan 2024 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Порше Макан в нашем форуме Порше.