Mercedes

Mercedes GLC Coupe (2019-2023)

Обзор Mercedes GLC Coupe

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Весной 2019 года купе-кроссовер Mercedes GLC Coupe обновился вслед за одноименным родственником. Внешне это выразилось в новом обвесе и головной оптике, которая уже в "базе" получила полный набор LED-секций. Ну а в дорогих версиях кроссоверу положены крутые адаптивные фары с матричными светодиодами.

В интерьере Mercedes GLC Coupe одной из главных обновок стала мультимедиа MBUX, пришедшая на смену системе Comand. Как и у родственника, устройство имеет отдельно стоящий "планшет" диагональю 10,25 дюйма. Перед водителем появилась новая цифровая 12,3-дюймовая приборка. Руль с "быстрыми" сенсорными кнопками входит уже в стандартную комплектацию.

Рестайлинг стал поводом обновить список электронных "нянек". Адаптивный круиз научился трогаться после остановки в вялотекущих пробках. Ну а парк-пилот теперь поможет маневрировать с прицепом, выводя отдельную разметку на картинку с камеры. Что касается ходовой, здесь по-прежнему можно выбирать между пружинной конструкцией, адаптивными амортизаторами и пневматикой.

Mercedes GLC Coupe 2019-2023 Mercedes GLC Coupe 2019-2023

Mercedes GLC Coupe 2019-2023

Доработка коснулась и гаммы двигателей Mercedes GLC Coupe. Новый 197-сильный бензиновый агрегат 2.0 заменил 211-сильного "старичка" с таким же объемом. Потерю мощности компенсирует электрическая надстройка: стартер-генератор, запитанный от 48-вольтовой системы. Он выдает 14 лошадиных сил и 150 Нм тяги, помогая при разгоне и отключая ДВС в режиме Start/Stop.

Базовой версией для новинки стала GLC 200 Coupe. Однако есть еще и GLC 300 Coupe, где та же установка выдает 258 сил. Примерил кроссовер и новый дизель 2.0 с индексом OM654, который доступен в трех вариантах отдачи: 163, 194 и 245 лошадиных сил. Он пришел на смену старому агрегату с маркировкой OM651. Правда, в отличие от бензинового новичка, электрического помощника у него нет.


Mercedes GLC Coupe 2019-2023





Обзоры и тест-драйвы Mercedes GLC Coupe

Герой нашего времени (Mercedes-Benz GLC)

Герой нашего времени

Прежний Mercedes-Benz GLK был хорошим автомобилем. Но выглядел устаревшим. Дизайн же нового Mercedes GLC бьёт точно в цель. Цель эту недвусмысленно формулирует Горден Вагенер, главный дизайнер концерна Daimler: отныне внедорожники Mercedes-Benz должны стать воплощением идеи современной роскоши и быть более спортивными. Иначе говоря, теперешние и будущие кроссоверы с трёхлучевой звездой на облицовке радиатора, как снаружи, так и внутри, должны быть ближе к легковым автомобилям соответствующего класса, не уступая последним, по крайней мере, в уровне комфорта – причём при движении по любой поверхности. ..далее .