Mercedes

Mercedes CLS 53 AMG (2018-2021)

Обзор Mercedes CLS 53 AMG

Характеристики Фото Отзывы Тесты



По капотом Mercedes CLS 53 AMG прописался бензиновый 3.0 с электрическим нагнетателем, который установлен, чтобы избавить мотор от эффекта турбоямы. Двигатель выдает 435 лошадиных сил и 520 Нм крутящего момента. Впрочем, при необходимости мощность будет на время увеличена. На помощь ДВС придет 22-сильный электрический моторчик, заодно играющий роль стартер-генератора. Он же отвечает за работу системы Start/Stop и экономит топливо в пробках. Всю гибридную установку немцы именуют EQ Boost. С ее помощью купе-седан разгоняется с нуля до сотни за 4,5 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Однако при заказе опционального пакета AMG Driver's лимит передвинется на отметку 270.

Mercedes CLS 53 AMG 2018-2021 Mercedes CLS 53 AMG 2018-2021

Mercedes CLS 53 AMG 2018-2021

В стандарте Mercedes CLS 53 AMG положен "автомат" AMG Speedshift с девятью скоростями. Есть и полный привод с муфтой для подключения передней оси, а также пневматическая подвеска. Тормоза впереди усилены за счет суппортов с четырьмя поршнями и дисков диаметром 370 миллиметров. В салоне - кресла с массажем и вентиляцией, мультимедиа с 12,3-дюймовым дисплеем и совмещенная с ним виртуальная приборная панель.


Mercedes CLS 53 AMG 2018-2021





Обзоры и тест-драйвы Mercedes CLS 53 AMG

Три звезды

В живописи, архитектуре и музыке наших дней смешение разных стилей — обычное явление. Автомобильным дизайнерам также не чужды эксперименты. Что из этого получается, можно было увидеть в Вене, где «Mercedes-Benz» показывал свои купе. Машины с трехлучевой звездой, да еще с этим типом кузова — всегда повод показаться во всей красе. Тестовые заезды начались с небольшого (по мерседесовским меркам, конечно) городского купе CLC, продолжились на удивительном четырехдверном якобы купе CLS и закончились топ-версией купе CL, которому ко всем прочим изыскам добавили полный привод 4matic. ..далее .

Маркетинг-драйв (Mercedes CLS)
Хищники (Mercedes CLS)
Дверной прием (Mercedes-Benz CLS)
Контрольное педалирование (Mercedes CLS)
Жизнь обгоняет мечту (Mercedes CLS)
Большие маневры (Купе-седаны)
Купейный седан (Mercedes-Benz CLS)