Mercedes

Mercedes CLS (2018-2021)

Обзор Mercedes CLS

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Третья генерация купе-седана Mercedes CLS дебютировала на автосалоне в Лос-Анджелесе осенью 2017 года. Сменив поколение, CLS сделал очередной шаг в развитии фирменного дизайна Mercedes-Benz. Его стиль, заданный концептом Aesthetics A, создатели называют "чувственной простотой" – максимум эмоций при минимуме деталей.

Характерная особенность нового дизайна – угловатая оптика с V-образными светодиодами, прилегающими к решетке радиатора. Сама решетка изменила очертания и визуально ушла вглубь передка.

Салон CLS выдержан в духе уже производимых Mercedes-Benz. Перед баранкой устроился знакомый комплект из двух дисплеев, один из которых играет роль приборной панели, другой – экрана мультимедиа. Под ними в центре - четыре дефлектора обдува, фактурой похожие на аналоги из семейства E-Class. Галерка оборудована под троих или двоих седоков – по выбору.

Mercedes CLS 2018-2021 Mercedes CLS 2018-2021

Mercedes CLS 2018-2021

Бортовое оборудование Mercedes CLS не в пример лучше, чем у предшественника. Мультимедиа с функцией In-Car Office дает возможность проводить видеоконференции. Климат-контроль, ароматизация салона, обогрев, массаж и вентиляция кресел образуют единую систему - чтобы быстрее задавать нужные настройки. На комфортное передвижение работает и подвеска, которая за доплату получит пневматические элементы Air Body Control.

Безопасность Mercedes CLS обеспечивает целый ряд ассистентов. Так, датчики для чтения дорожных знаков, распознав символ Stop, автоматически остановят машину и продолжат движение через три секунды. Адаптивный круиз-контроль, подруливая, держит машину в пределах полосы. Он же поможет избежать столкновений, сбросив скорость до нуля. Ну а система Pre-Safe Impulse Side при опасности боковых ударов задействует пневматические баллоны в креслах, "подтолкнув" седоков к центру салона – подальше от зоны деформации кузова.

На старте заявлено три двигателя – причем, не самых слабых. Все они работают в связке с полным приводом и "автоматом" о девяти скоростях. Это два дизеля 3.0 с отдачей 286 и 340 лошадиных сил, а также бензиновый 367-сильный агрегат с таким же объемом. Последний оснащен стартер-генератором EQ Boost, который может кратковременно увеличивать мощность на 22 "лошадки". Он же помогает экономить топливо, работая в режиме Start/Stop и отдавая в сеть энергию, накопленную при торможении.


Mercedes CLS 2018-2021





Обзоры и тест-драйвы Mercedes CLS

Три звезды

В живописи, архитектуре и музыке наших дней смешение разных стилей — обычное явление. Автомобильным дизайнерам также не чужды эксперименты. Что из этого получается, можно было увидеть в Вене, где «Mercedes-Benz» показывал свои купе. Машины с трехлучевой звездой, да еще с этим типом кузова — всегда повод показаться во всей красе. Тестовые заезды начались с небольшого (по мерседесовским меркам, конечно) городского купе CLC, продолжились на удивительном четырехдверном якобы купе CLS и закончились топ-версией купе CL, которому ко всем прочим изыскам добавили полный привод 4matic. ..далее .

Маркетинг-драйв (Mercedes CLS)
Хищники (Mercedes CLS)
Дверной прием (Mercedes-Benz CLS)
Контрольное педалирование (Mercedes CLS)
Жизнь обгоняет мечту (Mercedes CLS)
Большие маневры (Купе-седаны)
Купейный седан (Mercedes-Benz CLS)