Lexus

Lexus LX (2015-2021)

Обзор Lexus LX

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Представленный в 2015 году обновленный Lexus LX заметно похорошел, сменив оптику и расширив решетку радиатора. Кругляшки ходовых огней уступили место LED-бумерангам. На корме дизайнеры изобразили иные фонари и козырек спойлера. По бокам появились иные, более удобные юбки-подножки. Ну а завершают картину новые литые колесные диски размером на 20 и 21 дюйм.

Внутри Lexus LX кардинально изменилось торпедо. Старый экран мультимедиа, зажатый между дефлекторами обдува, уступил место огромному "телевизору" на 12,3 дюйма. Сами дефлекторы ушли вниз. Между ними вписался кругляшок аналоговых часов, а чуть ниже - новая панель, отвечающая за зоны климат-контроля. Баранка Lexus LX имеет уже не четыре, а три спицы и гораздо больше кнопок для управления опциями. Панель приборов перед водителем тоже улучшена. Здесь появился иной экран бортового компьютера на 4,2 дюйма. Коробка передач тоже новая – ее роль примерил "автомат" с восемью ступенями (старая АКПП имела шесть).

Под капотом Lexus LX сохранен бензиновый 5.7 V8 мощностью 367 л.с. Помимо него появился новый для модели турбодизель 4.5 V8 мощностью 272 "лошадки". Оба мотора в стандарте сочетаются с автоматическими коробками передач. Только у дизельной версии АКПП имеет шесть ступеней, а у бензиновой – восемь (эта трансмиссия новая).

Lexus LX 2015-2021 Lexus LX 2015-2021

Lexus LX 2015-2021

В стандартное оснащение входит кожаная отделка, камера заднего вида и LED-оптика. За доплату владельцу предложат обустроить "галерку" – здесь появятся вентиляция и подогрев кресел, а также два экрана развлекательной системы на 11,6 дюйма. За доплату дилеры предложат проекционный дисплей, беспроводное зарядное устройство для смартфонов и ассистент Lexus Safety System+. Последний объединяет датчики слежения за разметкой, пешеходами, попутками, дорожными знаками и прочими объектами.


Lexus LX 2015-2021





Обзоры и тест-драйвы Lexus LX

Cторона силы (Тест-драйв Lexus LX 450d)

Cторона силы

Lexus LX? Я бы назвал его ХХL - очень уж большой. Но в Lexus уверены, что хорошего автомобиля много не бывает. А он хороший, честное слово. Даже удивительно, что может получиться, если скрестить комфортный лимузин и танк. читать тест-драйв Lexus LX 450d.