Kia

Kia Telluride (2019-2022)

Обзор Kia Telluride

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Полноразмерный кроссовер Kia Telluride дебютировал в на моторшоу в Детройте в начале 2019 года. И это понятно: рынок США является для кроссовера одним из приоритетных. Он изначально "заточен" под американские вкусы, о чем говорят грубые черты облика и внушительные габариты. Длина кузова Telluride превысила пять метров. Он оказался самым большим легковым Kia в истории.

Интересно, что по размерам SUV превзошел даже полноразмерного "родственника" - Hyundai Palisade, который дебютировал на полтора месяца раньше. При этом колесная база у моделей одинакова: 2,9 метра. Оба кроссовера вмещают по три ряда сидений. Но багажник у Kia почти на 20 процентов больше. При разложенных креслах он достигает 595 литров, если считать по стандарту ЕРА.

Переднюю часть Kia Telluride формируют большие вертикальные фары, контуры которых подчеркнуты диодными секциями. Между фарами – огромная "пасть" решетки радиатора. В богатых комплектациях кузов щедро украсят хромированные молдинги и вставки в бамперы. На корме доминируют фонари с тройными LED-секциями. Название модели растянуто почти на всю ширину багажной двери.

Kia Telluride 2019-2022 Kia Telluride 2019-2022

Kia Telluride 2019-2022

Салон, как и у Palisade, может вмещать семь или восемь седоков. Отделка – не верх роскоши, но оснащение довольно богатое: большой экран мультимедиа, проекционный дисплей, отдельные зоны климата для галерки и даже система громкой связи водителя с пассажирами. Среди электронных нянек заявлен парк-пилот, функция автоматического торможения, адаптивный круиз, читающий разметку и знаки, и прочее.

Под капот Kia Telluride попал бензиновый атмосферник 3.8 V6 GDI. Агрегат, позаимствованный у Palisade, выдает те же 295 лошадиных сил и трудится в связке с АКП о восьми скоростях. На выбор покупателям предложен передний или полный привод. В последнем случае задняя ось подключается электрогидравлической муфтой.


Kia Telluride 2019-2022