Kia

Kia Picanto (2017-2020)

Обзор Kia Picanto

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Новое поколение сити-кара Kia Picanto было представлено в начале 2017 года. Габариты хэтчбека не изменились, но колесная база выросла на полтора сантиметра за счет сдвинутой передней оси. Багажный отсек вырос с 200 до 255 литров, а если сложить задний диван, объем увеличится еще вчетверо. Не придется краснеть перед конкурентами и за оснащение. Особенно хороша новая мультимедиа с 7-дюймовым дисплеем и приложениями Apple CarPlay и Android Auto. Среди других опций значится новая камера заднего вида с динамической разметкой и система автоматического торможения.

Kia Picanto 2017-2020 Kia Picanto 2017-2020

Kia Picanto 2017-2020

Главная обновка – турбированный бензиновый агрегат 1.0 T-GDI, который выдает 100 лошадиных сил. Ранее этот мотор был доступен только в Южной Корее. В стандарте он сочетается с МКПП о пяти скоростях. Атмосферные моторы Kia Picanto прошли модернизацию. Так, базовый трехцилиндровый 67-сильный 1.0 MPI теперь имеет новый выпускной коллектор, а 84-сильная "четверка" 1.2 MPI получила иные фазовращатели. Последний мотор, помимо "ручки" в Европе работает в паре с автоматической КПП о четырех диапазонах.

В подвеске Kia Picanto больших изменений нет. Впереди здесь стойки McPherson, сзади - скручивающаяся балка. Стабилизаторы поперечной устойчивости усилены, чтобы снизить вероятность кренов в поворотах. Рулевое управление стало "острее". Если баранка старого Picanto делала 3,4 оборота от упора до упора, то новинке на эту операцию требуется уже 2,8 оборота.


Kia Picanto 2017-2020





Обзоры и тест-драйвы Kia Picanto

Солнечный зайчик (Тест-драйв Kia Picanto)

Солнечный зайчик

Во второй день лета компания Kia устроила для российских журналистов презентацию второго поколения городского автомобильчика Kia Picanto. Яркие машинки, как отблески спектра солнечных лучей, создавали летнее настроение на подмосковных дорогах в окрестностях Дмитрова. читать тест-драйв Kia Picanto.

С перчиком (Kia Picanto II)
KIA PICANTO (Kia Picanto)
В траве сидел кузнечик (Kia Picanto 1.0)