Geely

Geely Tugella

Обзор Geely Tugella

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В октябре 2022 года Geely Tugella обновил внешность и получил новую топовую комплектацию. Внешность купе-кроссовера стала более динамичной благодаря переднему бамперу с вертикальными чёрными вставками по краям, а также новой решётке радиатора со стильными трехмерными ячейками. Задняя часть автомобиля отличается новым аэродинамичным бампером и парой сдвоенных патрубков выхлопной системы, придающих автомобилю еще более спортивный вид.

Новая топовая комплектация Flagship Sport отличается двухцветным окрасом кузова, включая чёрные молдинги на окнах, крышу, рейлинги, корпуса наружных зеркал и накладки на дверях. Завершают спортивный облик 20-дюймовые легкосплавные колесные диски, также черного цвета. Кроме того, автомобиль украшает черный спойлер на дверце багажного отсека, подчеркивающий спортивные амбиции модели.

Geely Tugella оснащена широким набором систем безопасности и опций комфорта. В частности, функциями помощи при экстренном торможении и движении на склоне, ассистентом удержания в заданной полосе, а также системами автоматического экстренного торможения с обнаружением пешеходов, распознавания дорожных знаков и мониторинга усталости водителя. Дополнительную защиту обеспечивают шесть подушек безопасности, включая надувные шторки, а также антиблокировочная система тормозов с функцией распределения тормозных усилий, антипробуксовочная система и электронная система курсовой устойчивости. Полезным дополнением являются камеры кругового обзора 360°, передние и задние датчики парковки. Кроме того, в обновленной версии Tugella появился проекционный HUD-дисплей, транслирующий необходимые в дороге показатели бортового компьютера на лобовое стекло.

Geely Tugella 2022... Geely Tugella 2022...

Geely Tugella 2022...

Комфорту в дороге способствуют двухзонный климат-контроль, беспроводная зарядка для мобильных устройств, а также вентиляция передних кресел и обогрев всех сидений без исключения, а для водителя доступна функция памяти настроек положения сиденья и наружных зеркал. Информационно-развлекательный комплекс мультимедиа оборудован 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем, способным дублировать содержимое экрана смартфона. Дополняет картину атмосферная подсветка интерьера в дверях и на центральной консоли.

Сиденье водителя оборудовано электрическими настройками в восьми направлениях и дополнительной электрорегулировкой поясничного упора в четырех направлениях. По шести позициям также настраивается кресло переднего пассажира, а боковые зеркала с электрорегулировками, приводом складывания, обогревом и автоматическим затемнением способны самостоятельно менять угол наклона при движении задним ходом. Салонное зеркало заднего вида также обладает функцией автоматического затемнения, а рулевое колесо с электроусилителем, удобными подрулевыми лепестками и обогревом регулируется по вылету и высоте. Помимо прочего, функции обогрева имеют лобовое стекло и форсунки стеклоомывателя.

На старте продаж под капотом Geely Tugella обошлось без изменений, турбомотор объемом 2,0 л по-прежнему развивает мощность 238 л.с. В 2023 году стартовали продажи кроссовера с тем же мотором, дефорсированным до 200 л.с. В связке с ними работают 8-ступенчатая автоматическая коробка передач и система полного привода.


Geely Tugella 2022...





Обзоры и тест-драйвы Geely Tugella

Дотянуться до небес (Тест-драйв Geely Tugella)

Дотянуться до небес

Кроссовер Geely Tugella с кузовом 5-дверное купе-универсал назван так в честь каскада водопадов в ЮАР, второго по высоте в мире. Эти водопады мало кому известны, у всех на слуху Виктория и Ниагарский. Вот и автомобиль Tugella пока еще не приобрел мировую известность, однако почти все для того, чтобы сместить с пьедестала именитых производителей премиального класса, у него уже есть. А у нас и смещать никого не надо – сами свалили. читать тест-драйв Geely Tugella.

Любо и дорого (Geely Tugella)



В нашем автокаталоге Geely представлены технические характеристики Geely Tugella, фотографии, обзоры и тест-драйвы Джили Тугелла, отзывы владельцев Джили Тугелла и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Geely Tugella в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Geely Tugella в нашем форуме Geely.

История Geely Tugella