Ford

Ford Expedition (2017-2021)

Обзор Ford Expedition

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Обновленный Ford Expedition был представлен в начале 2017 года. Как прежде он ориентирован в первую очередь на рынок США. Несмотря на измененный облик, его концепция осталась прежней - это мощный и вместительный внедорожник, который не прочь "впрягаться" в дома на колесах.

Внешность Ford Expedition наверняка угодит американским вкусам. На массивном передке красуется крупная решетка радиатора, края которой вплавлены в не менее монументальную головную оптику.

Внедорожник является родственником пикапа Ford F-150. Как и соплатформенный грузовичок, он переехал на новое шасси и получил алюминиевые кузовные детали. В результате этой диеты Expedition "похудел" на 136 килограммов. Впрочем, из тяжеловесов его исключать рано. Снаряженная масса модели составляет 2,4 тонны.

Ford Expedition 2017-2021 Ford Expedition 2017-2021

Ford Expedition 2017-2021

Интерьер Ford Expedition обещает больше пространства за счет выросшей на 7,6 сантиметра колесной базы (до 3,1 метра). Помимо стандартной версии, покупатели могут выбрать и растянутый вариант. От носа до хвоста в нем более 5,63 метра, из которых 3,33 отдано колесной базе. Модификация под названием Expedition Max вмещает до восьми седоков.

Быт внутри налажен круто. Есть мультимедиа с Wi-Fi, раздающей Интернет на десять устройств, камеры кругового обзора, зонированный климат, электроприводы всех кресел, четыре розетки на 12 В. Парк-пилот умеет самостоятельно занимать место на стоянке. В части систем безопасности – датчики для чтения знаков и разметки, адаптивный круиз-контроль с функцией автоматического торможения.

Двигатель разработчики позаимствовали у предка. Это бензиновый 3.5 V6 из семейства EcoBoost, который Expedition получил в ходе рестайлинга в 2014 году. Правда, работает он теперь не с шестискоростной АКПП, а с новым "автоматом" о десяти ступенях. Коробка знакома по пикапу F-150 и спорткару Mustang. Режимы работы двигателя и трансмиссии задаются с селектора Drive Mode. Для бездорожья у Ford имеется полный привод, понижающая передача и блокировка заднего дифференциала.


Ford Expedition 2017-2021





Обзоры и тест-драйвы Ford Expedition

Сила инстинкта

Джон специально выходит наружу, чтобы оценить размеры нашего Ford Expedition. Сравнив его с проковылявшим мимо SsangYong Musso, Джон признает: "И вправду, огромная штуковина". Далее следует рассуждение: ..далее .

На природу (Ford Expedition)