АвтоКаталог » Chevrolet » Chevrolet Cruze » 2009-2016

Chevrolet

Chevrolet Cruze (2009-2016)

Chevrolet Cruze (2009-2016)

Обзор Chevrolet Cruze

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Мировая премьера седана Chevrolet Cruze, пришедшего на смену Chevrolet Lacetti состоялась на Парижском автосалоне осенью 2008 года

Изогнутая линия крыши, начинающаяся от высоко поднятого ветрового стекла, плавно опускающаяся к задним стойкам и укороченной задней части, придает пропорциям седана вид купе. Профилю Круза соответствует дерзкая стилистика передней части, с большими корпусами фар, которые охватывают передние углы и устремляются, подобно стрелам, к крыльям и рельефно «вылепленному» капоту. Другими отличительными чертами дизайна являются вогнутая линия ХХХХ, двухуровневая решетка радиатора и посадка с выступающими колесами и «утопленным» контуром кузова.

Внутри салона Круз отличается дизайном «двойного кокпита», элементом, впервые использованным в культовом спортивном автомобиле Chevrolet Corvette.

Chevrolet Cruze 2009-2016 Chevrolet Cruze 2009-2016

Chevrolet Cruze 2009-2016

Прогрессивный дизайн Chevrolet Cruze также отражается в качестве интерьера. Использование зернистых поверхностей, мягких на ощупь материалов и матовых панелей для отделки обеспечивает атмосферу качества, повторяющую чистый, гармоничный дизайн внешнего вида.

На момент начала продаж в Европе Chevrolet Cruze предлагается с 16-клапанным 1.6 л (112 л.с./103 кВт) и с 1.8-л (140 л.с./103 кВт) бензиновыми двигателями, которые отличаются переменным временем открытия клапанов, как при впуске, так и в фазе выпуска. Это увеличивает мощность, а также оптимизирует расход топлива и снижает токсичность. Новый 2.0 л турбодизельный двигатель, обеспечивающий 150 л.с./110 кВ и 320 Нм крутящего момента, отличается еще большей мощностью и экономичностью. Двигатели агрегатируются с пятиступенчатыми механическими КПП и новой 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.


Chevrolet Cruze 2009-2016





Обзоры и тест-драйвы Chevrolet Cruze

Крестоносец (Тест-драйв Chevrolet Cruze)

Крестоносец

Новый Chevrolet Cruze задуман как «глобальный» автомобиль. В буквальном смысле: выпуск легковушки с конца прошлого года ведется в Южной Корее – для местного рынка. Производство налаживается также под марками Buick, Chevrolet и Holden – в Китае, в Европе, в США и Австралии. А кроме того, в России – на заводе General Motors под Санкт-Петербургом. Всемирная география. Только не подумайте, что «глобальный» автомобиль обозначен в честь известного киноактера; его фамилия и пишется совсем иначе (Cruise). Нет, в название новой модели заложен «крест» - cruze в испаноязычных странах. И фирменная эмблема Chevrolet, как известно, крестом… читать тест-драйв Chevrolet Cruze.

Первенец (Chevrolet Cruze)
Фастфуд (Chevrolet Cruze)
Экстремальный круиз (Chevrolet Cruze)
Крестовый поход (Chevrolet Cruze)
Тонкости эволюции (Chevrolet Cruze)