Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota Highlander

Отзыв об автомобиле Toyota Highlander

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Toyota Highlander 2017 года выпуска

двигатель: 3.5 (249 л.с.) КПП: A8



Toyota Highlander

Год выпуска: 2017

Двигатель: 3.5 (249 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 5 

Взял Toyota прежде всего из-за высокой надежности. Часто ездим на пикник большой компанией, поэтому нужен был автомобиль с тремя рядами сидений. Считаю, что брать Land Cruiser 200, если почти никогда не съезжаешь с асфальта, смысла нет. А на обычных дорогах Highlander гораздо комфортнее и управляется лучше, хотя крены в поворотах все равно большие. Дизайн нового Toyota Highlander мне нравится больше прежнего, он теперь в чем-то на Lexus стал похож. К сожалению и по стоимости он вплотную приблизился к Lexus.

У нас обновленный Toyota Highlander предлагается только в двух богатых комплектациях. Надо сказать, что оснащение выше всяких похвал. Эргономика отличная, у передних кресел с электроприводом есть вентиляция. Подогревами оснащены сиденья первого и второго ряда. Задние кресла регулируются продольно и по углу наклона спинок, сзади есть отдельный пульт управления климат-контролем. Салон просторный, места достаточно много даже на третьем ряду сидений, правда в такой конфигурации места для багажа почти не остается. Поэтому приходится выбирать – два лишних пассажира или багаж. Приборы красивые и информативные, расположение всех кнопок интуитивно понятное. Обзорность отличная, посадка высокая, зеркала большие, есть парктроники и камеры кругового обзора.

Шумоизоляция отличная, мотор вообще не слышно как работает. Качество сборки хорошее, в целом материалы отделки неплохие, но местами встречается жесткий пластик. Мультимедийная система с акустикой JBL обладает хорошим объемным звуком, но картинка на экране не очень четкая, и карты навигации устаревшие.

Зато ходовые качества отличные. Динамика хорошая, 8-ступенчатая автоматическая коробка передач работает плавно. Тормоза достаточно эффективные и информативные. Очень хорошо настроена подвеска, у нее высокая энергоемкость, перед лежачими полицейскими скорость можно не сбрасывать. Плавность хода хорошая, даже при движении на высокой скорости автомобиль не раскачивается на неровностях. Дорожный просвет достаточно большой даже для наших дорог. Не нравится, что в городе большой расход топлива, по пробкам до 20 л на 100 км доходит, по трассе 12 – 14 л на 100 км.

Достоинства Toyota Highlander:

Солидная внешность.

Просторный салон.

Богатое оснащение.

Отличные ходовые качества.

Хорошая шумоизоляция.

Хорошая эргономика.

Большой дорожный просвет.

Высокая надежность.

Недостатки Toyota Highlander:

Высокая стоимость.

Большой расход топлива в городских условиях.

Дорогое обслуживание и КАСКО.

Отзыв o Toyota Highlander оставил: Сергей из города Москва

Отзыв написан 17 января 2018

Просмотры 12091

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Toyota Highlander






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota Highlander перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота Хайлендер. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+