Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Astra 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Opel Astra 2008 года выпуска



Opel Astra 1.6

Год выпуска: 2008

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Первый раз свою будущую машину я увидел на фото в газете. Opel Astra Sedan сразу привлек меня своим элегантным видом: красивая, обтекаемая форма кузова, все линии очень гармоничны. Заинтересовавшись, я занялся поиском информации в Интернете и узнал, что концерн «Опель» выпускает свои автомобили уже более 100 лет. Марка и сейчас на подъеме, об этом говорит наличие двух дилерских центров в Омске и стабильный выпуск новых моделей автомобилей. Две составляющие – внешний вид и стабильность фирмы-производителя – решили многое при выборе машины. Большую роль сыграла и финансовая сторона: седан аналогичной комплектации и класса, но, например, марки «Тойота», стоил намного дороже.

Окончательно утвердился в своем выборе после тест-драйва (менеджер был терпелив, дал покататься минут 45). Проехав уже пару километров, я понял, что это комфортный и безопасный автомобиль. Дело было зимой, машина прекрасно маневрировала и по снегу, и по гололеду. Отлично зарекомендовала себя система ABS.

У моей машины в комплектации Cosmo есть многое для безопасного движения и комфортной езды. Двигатель объемом 1,6 л приемистый и экономичный ( 7-8 л на 100 км.). База машины 2700 мм, это почти D-класс, что делает салон просторным для всех, даже если пассажир ростом под 2 метра. При таком большом салоне поразил размер багажника: он объемом почти 500 л, а под ним нашлось место и для полноценной запаски.

По-настоящему испытать машину мне удалось во время путешествия по Горному Алтаю. Дорога в этой местности достаточно извилистая, но машина не подвела: хорошо реагировала на резкие повороты, легко проходила длинные подъемы. В итоге долгий путь не только совершенно не утомил, но и доставил удовольствие.

До «Опеля» у меня был отечественный автомобиль, поэтому не могу сравнить с другими иномарками, но запуск в мороз, по сравнению с нашими машинами, намного легче.

Я считаю, что для российских дорог очень важен высокий клиренс, у «Астры» он 17 см, есть удобная передняя шторка под бампером, которая сделана из мягкого пластика, поэтому редкие контакты с препятствиями на дорогах становятся почти незаметными.

Двигатель работает тихо, запас тяги мощен на низких оборотах и поразил еще на тест-драйве.

Пластик в салоне качественный, «бардачок» большой и удобный. Коробка механическая, позволяет двигаться достаточно активно. Торможение в моей машине эффективное. Имеются 4 подушки безопасности.

По работе приходится проводить много времени в пути, поэтому при выборе сыграла роль комфортность сидений, которые регулируются в нескольких плоскостях. Руль регулируется. Обивка сидений и руля выполнена с включением натуральных материалов, она аккуратно сшита и удобна для чистки .

Нравится климат-контроль, он комфортен и летом, и зимой. Оптика ночью дает обширный, равномерный обзор. СD-MP3 магнитола выдает хороший звук. Есть бортовой комп.

В целом плюсов гораздо больше, чем минусов. К недостаткам можно отнести лишь жестковатую подвеску, «сверчки» в салоне, плохое закрывание багажника в морозы за 30, а также работа сервис-центра – «Опели» ломаются нечасто, мастерам как-то надо зарабатывать, они и рады (по-моему) залезть в ваш карман по каждому пустяку.

Не пытаюсь навязывать свою точку зрения владельцам других автомобилей, любая современная иномарка – это уже достойная машина. Все очень субъективно, при наличии средств можно купить и более дорогой автомобиль, но мне понравился «Опель Астра», езжу на этой машине я уже полтора года и пока не разочаровался.

Отзыв o Opel Astra 1.6 оставил: Дима из города Омск

Отзыв написан 29 января 2010

Просмотры 1393

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Opel Astra






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Astra перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Астра. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+