Opel

АвтоНовости Opel

Opel



Opel примеряется к новому дизайну


Концептуальное кросс-купе Experimental рассказывает, как будет меняться внешность Opel.



Opel Experimental. Фото Opel

Изображения новинки опубликованы перед ее живой премьерой, намеченной на сентябрь. Автомобиль привезут на моторшоу IAA в Мюнхене. О технике пока речи не идет. На подиум кросс-купе выйдет только как полноразмерный макет, указывающий на перспективы дизайна марки. Его рисовала команда во главе с Марком Адамсом.

Специалисты развили идею современного дизайна передней части Opel Vizor в виде забрала мотоциклетного шлема. Логотип марки расположен в центре и подчеркнут светодиодами в виде прицела. В эту же панель встроены сенсоры, камеры и лидар, которые являются "глазами" адаптивного круиз-контроля с автопилотом.

Opel примеряется к новому дизайну - 1

Кузов в стиле Bold And Pure лишен вычурных штамповок. Напротив, ставка делается на чистоту и простоту линий. Боковых зеркал нет, их роль играют камеры на задних стойках, передающие картинку на приборку. Стеклянная крыша объединена с лобовым стеклом. Детали обвеса Opel выполнены из композитных материалов с добавлением льняного волокна - реверанс в сторону экологов.

Opel примеряется к новому дизайну - 2

Интерьер не имеет осязаемых экранов. Вся информация выводится в виде проекции. Сенсорная панель есть разве что на "парящем" центральном тоннеле. Бортовой компьютер понимает язык жестов и голосовые команды. В режиме автопилота баранка прячется в переднюю консоль. Впрочем, многие из этих решений уже обкатаны на концептах, но далеко не все они отправлены "в серию".

Opel примеряется к новому дизайну - 3

Зато сам Experimental точно станет серийным. Он является предвестником электрического полноприводного кросс-купе, которое может возродить историческое название Manta. Под этим "именем" с 1970 по 1988 год выпускались заднеприводные купе и хэтчбеки. Они позиционировались как спортивные. Хотя базовые версии были не очень мощными, в рядах Manta значились и настоящие бойцы, участвовавшие в ралли.

 

9 августа 2023


 АвтоНовости за 9 августа 2023 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1286