Opel

АвтоНовости Opel

Opel



Opel заставил Grandland и Corsa экономить


На рынок выходят новые модификации кроссовера Opel Grandland и хэтчбека Corsa.



Фото Opel

Обе модели расширили силовую гамму за счет гибридных установок. Для Corsa это новинка, ведь семейка ранее была представлена только электрокарами и версиями с ДВС. Что касается Grandland, ему к гибридным технологиям не привыкать - в его активе есть подзаряжаемая система мощностью до 300 сил. Однако новый тандем обещает быть более дешевым.

Установка снята с бензин-электрических Peugeot. Она объединяет бензиновую "турботрешку" 1.2 и небольшой электромотор, встроенный в шестиступенчатую роботизированную КПП о двух сцеплениях. Агрегаты сообща выдают до 136 лошадиных сил. Подзарядки от внешних источников система не предусматривает.

Opel заставил Grandland и Corsa экономить - 1

Литий-ионная батарея Opel рассчитана примерно на километр электрического хода, чего хватает разве что для разгона или маневрирования по парковкам. Зато она сравнительно легка и компактна. Ей нашлось место в нише под левым передним креслом. При этом производители заявляют, что "довесок" помогает экономить до 15 процентов топлива.

Opel заставил Grandland и Corsa экономить - 2

На кроссовере Grandland установка будет доступна только в 136-сильном варианте. А вот для Corsa предусмотрен еще и более дешевый вариант, дефорсированный до 100 "лошадок". Обе модели также получили по новой виртуальной приборке, которые имеют дополнительные режимы для отображения работы гибридной установки.

Opel заставил Grandland и Corsa экономить - 3

Прием заказов на новинки в Европе уже открыт. В родной Германии за Corsa Hybrid попросили от 26 тысяч евро, ну а 136-сильный вариант GS Hybrid обойдется примерно в 30 тысяч. Кроссовер Grandland Hybrid потребует как минимум 36 тысяч. В сравнении с модификациями без электрического довеска, цены на модели выросли примерно на полторы-две тысячи евро.

 

4 марта 2024


 АвтоНовости за 4 марта 2024 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1130