Citroen

АвтоНовости Citroen

Citroen



Citroen возобновил продажи Berlingo


Концерн PSA расширил линейку практичных "каблучков" в России.



Citroen Berlingo Multispace. Фото Citroen

Очередной моделью стал пассажирский Citroen Berlingo Multispace. Новым его можно назвать с натяжкой. Как и родственный Peugeot Partner Crossway, он будет доступен в России во втором поколении, тогда как в ЕС уже продается третье. Оба родственника локализованы в Калуге, куда перевезли производственные линии из Испании.

Внешне в Citroen опознается родственный Peugeot - "каблучки" отличаются разве что рисунком передка и шильдиками. Удлиненной версии, в отличие от грузовых Berlingo, нет. Модель предложена только с кузовом длиной 4,38 метра. Металлическая защита днища, обогрев лобового стекла и повышенный до 175 миллиметров клиренс - результаты доработки для России.

Citroen возобновил продажи Berlingo  - 1

Силовая гамма совпадает с Partner Crossway и грузовой "родней". Это моторы объемом 1.6 литра. Бензиновый VTi выдает 115 лошадиных сил, а дизель HDi - 90 "коней". Первый дает выбор между механической коробкой о пяти скоростях и шестискоростным "автоматом" Aisin. Второй сочетается только МКП. Привод - передний.

Citroen возобновил продажи Berlingo  - 2

Как и Peugeot, "каблучок" Citroen получил только одну комплектацию, которая совпадает с его названием - Multispace. Даже прайс-лист у родственников идентичен. Дизельные версии стоят от 1 миллиона 319 тысяч рублей, бензиновые - от 1 миллиона 259 тысяч. На борту в стандарте есть два эйрбэга, кондиционер, круиз-контроль, аудиоподготовка и сдвижная правая дверь.

Citroen возобновил продажи Berlingo  - 3

В опциональном списке - несколько пакетов оборудования. К примеру, Comfort с подогревом передних кресел и лобового стекла, датчиками света и дождя, а также складными столиками для галерки обойдется в 45 тысяч. Набор Techno за 38 тысяч добавит противобуксовочную систему Grip Control, приводы для складывания зеркал и задние парктроники. Левая сдвижная дверь обойдется еще в 30 тысяч. До дилеров модель доберется в апреле.

Citroen возобновил продажи Berlingo  - 4


 

24 марта 2021


 АвтоНовости за 24 марта 2021 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1535