Suzuki

АвтоНовости Suzuki

Suzuki



Suzuki Vitara лишился "атмосферника"


Компания Suzuki представила обновленную версию кроссовера Vitara.



Subaru Vitara. Фото Subaru

Рестайлинг был плановым, ведь с момента старта нынешнего поколения прошло уже почти четыре года. Дизайнеры Suzuki изменили фактуру радиаторной решетки и оптики, а передний бампер получил ретушированную контрастную вставку.

Внутри – новая приборка, которая сочетает аналоговые циферблаты и цветной экран бортового компьютера по центру. Пластик на торпедо стал мягче, а заодно разработчики улучшили шумоизоляцию – слабое место Vitara.

Есть и новости о технике. Устаревший 120-сильный бензиновый "атмосферник" отправлен на покой. На его место пришел агрегат 1.0 Boosterjet знакомый по хэтчбеку Swift. Он имеет три цилиндра, турбину и мощность 110 лошадиных сил. Таким образом, европейский кроссовер полностью перешел на наддувные моторы. Другой вопрос, случится ли это в России.

Suzuki Vitara лишился "атмосферника" - 1

Дизельному 1.6 в Европе грозит отставка вообще без преемника. Причиной этому стали ужесточившиеся экологические нормы. Ну а топовый 140-сильный бензиновый 1.4 в гамме, к счастью, остался. Он ставился на S-версии Vitara. Сохранен и полный привод ALL GRIP с несколькими режимами езды, что позволяет кроссоверу раскованнее вести себя на бездорожье.

Suzuki Vitara лишился "атмосферника" - 2

Бортовое оснащение сделало шаг вперед в плане безопасности. Рестайлинговый Vitara стал лучше "видеть" слепые зоны за счет новых датчиков. Машина предупредит водителя о подвижных помехах сзади и об уходе с полосы. Кроме того, она обучена автоматически тормозить при опасности ДТП и распознавать дорожные знаки. Премьера новинки состоится осенью в Париже. Тогда же начнутся и продажи в ЕС. Ну а чуть позже SUV доберется и до России.

Suzuki Vitara лишился "атмосферника" - 3


 

31 июля 2018


 АвтоНовости за 31 июля 2018 г.






Последние автоновости

Haval H3. Фото Haval

26.04 Haval повесил ценники на H3 для России

Очередной кроссовер Haval выходит на российский рынок. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1930