![]() |
АвтоНовости BMW | |
BMW |
BMW отправила Z4 в отставку
Последний экземпляр родстера BMW Z4 сошел с конвейера в немецком Регенсбурге.

Завершающим аккордом оказалась топовая версия sDdrive35is. Она оснащается бензиновой "шестеркой" 3.0 с турбонаддувом. Мотор выдает 340 "лошадок" и покоряет первую сотню за 3,8 секунды.
Родстер BMW Z4 производился с 2002 года, сменив поколение в 2009-м. Вторая генерация разошлась по миру тиражом в 115 тысяч экземпляров.
Современная "открывашка" комплектуется складной жесткой крышей. Модель доступна в России по цене от 2 миллионов 600 тысяч рублей. В стандарте ей положен бензиновый двигатель 2.0 мощностью 184 лошадиные силы, задний привод, 18-дюймовые литые диски Multi-spoke и кожаный салон.
Ожидается, что преемник родстера появится на рынке в ближайшие два года. Ранее сообщалось, что им станет модель, над которой баварцы работают вместе с компанией Toyota. По слухам, новинка получит название BMW Z5 и складной мягкий верх. При этом кузов автомобиля получит классические пропорции баварской Z-серии – короткие свесы, куцый багажник и длинный капот.
29 августа 2016 |
АвтоНовости за 29 августа 2016 г.
Другие новости BMW

Последние автоновости

25.04 Jetour выкатил пару новых вездеходов
Китайский бренд Jetour представил в Шанхае внедорожники G700 и G900. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме BMW
- Отзывы владельцев BMW
- Фотокаталог автомобилей BMW
- Обзоры и тест-драйвы BMW
- Спецпредложения дилеров BMW
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1940