CarExpert.ru АвтоНовости

 


По методике EuroNCAP разбили пять новых автомобилей


В конце февраля стали известны результаты очередной серии краш-тестов, проведенной по методике EuroNCAP. В испытаниях участвовали пять новых моделей - Fiat Bravo, Toyota Corolla, Honda Legend, Honda CR-V и Mitsubishi Outlander.



Одна из самых "свежих" новинок европейского рынка - хэтчбек Fiat Bravo - за безопасность пассажиров набрал 33 балла, заслужив итоговую оценку в пять звезд. Замечания экспертов EuroNCAP касались лишь кожуха рулевой колонки и замка зажигания, который в некоторых случаях может нанести травмы водителю. За безопасность детей в салоне Bravo получил три звезды из пяти, а за безопасность пешеходов - две из четырех.

Конкурент итальянского хэтчбека - новый седан Toyota Corolla - выступил чуть лучше, набрав 34 балла за безопасность пассажиров (пять звезд). Такой результат обусловлен наличием у этой модели специальной подушки безопасности, защищающей колени водителя при ударе. За безопасность детей в салоне автомобиля Corolla набрала четыре звезды из пяти, а за безопасность пешеходов - три из четырех.

Большой седан Honda Legend, получивший пять звезд за безопасность пассажиров, набрал 33 балла - нарекания экспертов вызвала структура передней панели, осколки которой могут повредить бедра и колени водителя и пассажира. В остальных "упражнениях" японский автомобиль выступил хорошо - за безопасность детей он получил четыре звезды из пяти возможных, а за безопасность пешеходов - три из четырех.

Два кроссовера, участвовавших в краш-тестах, - Honda CR-V и Mitsubishi Outlander - выступили практически одинаково. Обе модели получили по четыре звезды за безопасность пассажиров, причем этот результат в обоих случаях объясняется повышенным риском получения травм ног в случае аварии. За безопасность детей в салоне автомобиля Honda получила четыре звезды из пяти, а Mitsubishi - три. Безопасность пешеходов в случае наезда у этих автомобилей также оценили одинаково - по две звезды из четырех возможных.

Источник: Lenta.ru

28 февраля 2007


АвтоНовости за 28 февраля 2007 г.




Последние автоновости

Lada Vesta. Фото

16.12 Lada Vesta перешла на электронный ключ

Волжский завод анонсировал ряд изменений для Lada Vesta следующего модельного года. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1342