Volkswagen

Volkswagen Touareg 2023

Обзор Volkswagen Touareg 2023

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В мае 2023 года большой кроссовер Volkswagen Touareg прошел плановый рестайлинг. В дизайне обошлось без революции. Решетка радиатора стала шире, захватив часть пространства под головной оптикой. Сами фары перешли на новые матричные диоды IQ.Light, доступные со второй комплектации Elegance. В базе же стоит обычная LED-оптика.

Узнать "матрицы" можно по трем L-образным секциям ходовых огней. Внутри каждой фары стоят более 19,2 тысячи диодов, что позволяет тонко настраивать световой пучок. В том числе - вырезать ненужные участки, чтобы не слепить встречных водителей, или наоборот, фиксировать поток на опасных затемненных объектах.

Фонари на корме отныне объединены модной диодной перемычкой, а эмблема Volkswagen здесь подсвечена красным. Пакет R-Line по-прежнему входит в число опций. В его рамках кроссовер расширит "пасть" нижней передней фальш-решетки, а по периметру появится контрастный черный декор. Псевдоспортивный декор положен и интерьеру.

Volkswagen Touareg 2023 2023... Volkswagen Touareg 2023 2023...

Volkswagen Touareg 2023 2023...

Салон Volkswagen Touareg изменился не сильно. Базовые версии окончательно избавились от аналоговой приборки - отныне она виртуальная по умолчанию. Причем в стандартный набор входит целый Innovision Cockpit с 15-дюймовым мультимедийным экраном. Сама система получила продвинутое голосовое управление, а еще втрое повышена мощность рассеянных по салону слотов USB для зарядки гаджетов.

Шасси Volkswagen Touareg перенастроено, чтобы достичь идеального баланса драйва и комфорта. Правда, за пневматическую подвеску, подруливающую заднюю ось и активные стабилизаторы по-прежнему придется доплачивать. В комплект электронных ассистентов добавлен датчик, анализирующий наличие багажа на крыше. По его показаниям бортовой компьютер изменит настройки системы стабилизации.

Силовую гамму решено не трогать. К примеру, европейский Touareg сохранил турбированные 3.0 V6 - бензиновые TSI и дизели TDI, выдающие от 231 до 340 л.с. Альтернатива - установка eHybrid на основе бензинового мотора с пиковой отдачей в 381 силу. Тот же V6 входит в состав "горячего" 462-сильного R eHybrid. Постоянный полный привод 4Motion и АКП о восьми скоростях всем версиям положены по умолчанию.


Volkswagen Touareg 2023 2023...





Обзоры и тест-драйвы Volkswagen Touareg 2023

Китайский интерес (Тест-драйв Volkswagen Touareg 3.0 TDI)

Китайский интерес

Чтобы по достоинству оценить современный VW Touareg, нужно представить себя китайцем. На его третье поколение сильно повлияли вкусы покупателей из Поднебесной. Разработчики не скрывают - этот рынок для кроссовера теперь в приоритете. Впрочем, Россия со счетов не списана. Внедорожный флагман Volkswagen еще способен очаровать и нас. читать тест-драйв Volkswagen Touareg 3.0 TDI.

Без пяти минут «премиум» (Volkswagen Touareg 3.0 TSI)
От печали до радости (Volkswagen Touareg 3.0 TDI)
Широта возможностей (Volkswagen Touareg)
Премиальная линия (Volkswagen Touareg R-Line)
Новое поколение (VW Touareg II)
На перспективу (Volkswagen Touareg Hybrid)



На нашем портале представлены все модели Volkswagen Touareg 2023, технические данные, фотографии Фольксваген Туарег, обзоры Volkswagen Touareg 2023, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Volkswagen Touareg 2023 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Volkswagen Touareg 2023 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Фольксваген Туарег в нашем форуме Фольксваген.