Volkswagen

Volkswagen T-Cross (2018-2023)

Обзор Volkswagen T-Cross

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Глобальный кроссовер Volkswagen T-Cross представлен был представлен осенью 2018 года. В семействе внедорожных VW "паркетник" стал самым маленьким. В его основу легла платформа MQB-A0 от хэтчбека Polo. Новинка всего на 5,4 сантиметра длиннее донора. В ее кузове - чуть более 4,1 метра от носа до хвоста, из которых 2,56 занимает колесная база.

Кроссовером T-Cross назвать сложно. По сути, это высокий хэтчбек, одетый в защитный обвес. Однако салон здесь более практичный, чем у Polo. Одно из главных отличий - возможность перемещать задний диван на салазках.

Интерьер Volkswagen T-Cross оформлен по образу "донора" – с прямоугольными дефлекторами обдува и экраном мультимедиа. При этом сиденья расположены иначе: задние на 5,5 сантиметра выше передних. Объем багажника в стандарте составляет 385 литров. Сдвинув диван, можно получить 455. Ну а если сложить спинку, пространство для поклажи увеличится еще почти втрое.

Volkswagen T-Cross 2018-2023 Volkswagen T-Cross 2018-2023

Volkswagen T-Cross 2018-2023

Оснащение - неплохое. Европейские версии Volkswagen T-Cross уже в базе имеют мультимедиа с 6,5-дюймовым экраном, полный набор электрических стеклоподъемников, задние фонари на светодиодах, датчики разметки и систему автоматического торможения. Правда, стандартные колеса – только стальные "штамповки". Нет в базовой версии и кондиционера.

В список опций заглянуть более интересно. По мере доплаты T-Cross получит виртуальную приборку, светодиодные фары, климат-контроль с двумя зонами и адаптивный круиз. Экран мультимедиа увеличится до 8 дюймов, а еще здесь появится аудиосистема Beats с акустикой на 300 ватт. Украсить кузов и салон можно за счет пакетов Design и R-Line.

Под капотом Volkswagen T-Cross в "базе" – бензиновый 1.0 TSI с тремя цилиндрами, наддувом и 95 силами. С ним в паре работает только МКП о пяти скоростях. Далее идет тот же мотор, но со 115 "лошадками". Здесь уже есть выбор между шестискоростной "ручкой" и роботом DSG-7. Топовый агрегат – это 150-сильный 1.5 TSI, умеющий отключать половину цилиндров при низких нагрузках. Наконец, дизельная версия представлена скромным 95-сильным 1.6 TDI. Полного привода нет в принципе - только передний.

Кроссовер заявлен как глобальный, а потому производить его будут на нескольких заводах. Версия для ЕС выпускается в испанской Памплоне, там же, где выпускают соплатформенный VW Polo.


Volkswagen T-Cross 2018-2023








Новости Volkswagen T-Cross

Volkswagen T-Cross. Фото Volkswagen

06.07.2023 VW обновил свой самый маленький SUV

Компактный кроссовер Volkswagen T-Cross показан после рестайлинга. ..далее.

16.02.2023

VW T-Cross тоже оценили в рублях

26.10.2018

VW рассказал все о T-Cross

 Все новости Volkswagen Volkswagen