Volkswagen

Volkswagen Arteon (2017-2020)

Обзор Volkswagen Arteon

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Volkswagen Arteon дебютировал на Женевском автосалоне весной 2017 года. Модель пришла на смену четырехдверному купе Passat CC. Название модели образовано из частей двух слов. Первая - Art - означает "искусство", ну а окончание отсылает к седану Phideon, который весной 2016 года пришел на смену флагманскому Phaeton – правда, пока только в Китае.

Дизайн по меркам Volkswagen – совершенно новый. Передок почти полностью состоит из фальш-решеток радиатора с хромированными плашками, две из которых визуально продолжаются LED-секциями в оптике.

Если говорить о типе кузова, то Volkswagen Arteon правильнее называть не седаном, а лифтбеком – с пятой дверью, открывающейся вместе со стеклом. Длина новинки составила 4,86 метра, что на 6 сантиметров больше Passat СС. Ну а прибавка по колесной базе достигла целых 13 сантиметров. Недостатка в пространстве у пассажиров точно не будет. Багажник тоже не подкачал – более 560 литров уже в стандарте.

Volkswagen Arteon 2017-2020 Volkswagen Arteon 2017-2020

Volkswagen Arteon 2017-2020

В интерьере Arteon узнается современный VW Passat, с которым новинка делит шасси MQB. Расположение приборов и дизайн торпедо – почти те же. Однако базовый перечень оборудования у Arteon круче. Здесь уже в базе светодиодная головная оптика, экран мультимедиа на 6,5 дюйма, электрические настройки передних кресел и климат-контроль.

По мере доплаты приборка станет цифровой, количество зон климата возрастет до трех, а перед водителем возникнет проекционный дисплей. Мультимедиа прирастет экраном на 9,2 дюйма и функцией распознавания жестов. Улучшится и набор систем безопасности Emergency Assist. Так, компьютер обучен самостоятельно останавливать машину у обочины, если водитель заснет за рулем.

В силовой гамме Volkswagen Arteon легко угадывается след восьмого Passat. Но есть и новинка – бензиновый 1.5 TSI Evo, который выдает 150 лошадиных сил. Этот двигатель в 2016 году появился на VW Golf и открыл новое семейство агрегатов VW. Кроме него в бензиновом ассортименте значатся 2.0 TSI с отдачей от 190 до 280 "коней". Дизельная гамма представлена 2.0 TDI в трех версиях, выдающих от 150 до 240 сил. Коробки передач – МКПП и робот DSG-7. Мощным модификациям по умолчанию полагается полный привод.


Volkswagen Arteon 2017-2020