АвтоКаталог » Opel » Opel Mokka » 2012-2016

Opel

Opel Mokka (2012-2016)

Opel Mokka (2012-2016)

Обзор Opel Mokka

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Opel Mokka - первая модель немецкого автопроизводителя в сегменте компактных кроссоверов. Название автомобиля навеяно небольшими круглыми кофейными зернами престижного сорта арабика. На его основе готовят изысканные и разнообразные кофейные напитки мокко, которые славятся богатым вкусом и бодрящим ароматом. По замыслу разработчиков, Opel Mokkaавтомобиль для людей, ведущих активный образ жизни, отличается скромными размерами, но сильным характером.

В дизайне Opel Mokka скульптурные и элегантные черты сочетается со спортивной атлетичностью и энергичность линий кузова. Это впечатление усиливается фирменным мотивом «лезвия», которое проходит по боковине кузова и поднимается к задней двери. Внедорожный характер модели Mokka подчеркнут большим дорожным просветом, позволяющим этим автомобилям съезжать с асфальта, и широкой колеей – 1540 мм, а также 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, которые входят в базовое оснащение комплектаций Enjoy и Cosmo.

Несмотря на длину 4,28 м новый Mokka вмещает до пяти пассажиров. Размер багажного отделения автомобиля Opel Mokka может достигать 1372 л; кроме того в нем предусмотрено 19 вещевых отделений. Для поддержания активного образа жизни владельцев модель Mokka может быть оборудована багажником для велосипедов Flex-Fix нового поколения. Подобные системы предлагает только Opel. Эта эргономичная система полностью интегрируется в заднюю часть кузова и работает как выдвижная опора, на которой можно перевозить до трех велосипедов одновременно.

Opel Mokka 2012-2016 Opel Mokka 2012-2016

Opel Mokka 2012-2016

На выбор предоставляется четыре двигателя. Бензиновые двигатели представлены 1,6-литровым агрегатом мощностью 115 л.с. (85 кВт) без наддува и 1,4-литровым турбонаддувным двигателем мощностью 140 л.с. (103 кВт) и крутящим моментом 200 Нм. Для российского рынка будет доступен атмосферный двигатель 1.8 л 140 л.с как с механической так и с автоматической КПП. Также будут предлагаться автомобили с 1,7-литровым турбодизелем CDTI, развивающим мощность 130 л. с. (93 кВт) и крутящим моментом 300 Нм. 1,4-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и 1,7-литровый CDTI могут устанавливаться с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Все версии с механической коробкой передач оснащаются системой Start/Stop, позволяющей уменьшить расход топлива.

Opel Mokka будет выпускаться в вариантах, как с передним, так и с полным приводом. Полный привод обеспечивает более высокий уровень устойчивости и безопасности на дорогах, а также улучшает внедорожные качества автомобиля. В ситуациях, требующих повышенную управляемость и управление силами тяги, система начинает подавать часть крутящего момента к задним колесам.

В базовое оснащение всех комплектаций Opel Mokka входят следующие системы: система динамической стабилизации (ESC), противобуксовочная система (TC), а также системы помощи водителю, повышающие уровень комфорта и безопасности при движении по бездорожью в холмистой местности – это система помощи при трогании на подъеме (HSA) и система помощи при движении на спуске (HDC).

Уровень безопасности повышается за счет применения адаптивной системы головного освещения (AFL+) на основе системы головного освещения с биксеноновыми фарами третьего поколения, включающей в себя систему автоматического управления дальним светом (HBA). В качестве опции доступны также системы, действующие на основе фронтальной камеры Opel Eye нового поколения. При установке этой камеры становится доступен целый ряд функций, включая систему предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения (LDW) и систему распознавания дорожных знаков второго поколения.


Opel Mokka 2012-2016





Обзоры и тест-драйвы Opel Mokka

Кроссовер за полцены. Часть 2. Второй эшелон (Кроссоверы)

Кроссовер за полцены. Часть 2. Второй эшелон

За последний год стоимость компактных полноприводных кроссоверов в богатых комплектациях превысила за 2 млн. рублей, что заставило многих покупателей обратить внимание на вторичный рынок. О самых популярных моделях на российском рынке мы рассказали в первой части нашего обзора. Как бы убедились на собственном опыте, в Московском регионе достаточно большой выбор трехлетних кроссоверов в хорошем состоянии и с небольшим пробегом за 1 млн. рублей. Но для многих покупателей и эта сумма слишком большая. Можно ли найти что-нибудь более доступное? Оказалось, что можно, если обратить внимание на более компактные модели и менее известные бренды. ..далее .