Mazda

Mazda 3

Mazda 3

Обзор Mazda 3

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Новое поколение Mazda 3 было представлено на автосалоне в Лос-Анжелесе в конце 2018 года. Дизайнеры "трешки" отказались от сложных линий и хитрых штамповок. Новинка исповедует принцип Less is more, который нацелен на максимальную простоту и лаконичность. Такой стиль новой Mazda3 задал концепт Kai, дебютировавший осенью 2017 года в Токио.

Узнается новинка легко. Головная оптика стала уже, а решетка радиатора, напротив, расширилась. Очертания бокового остекления сохранены. Но задняя стойка заметно растолстела – равно как и спойлер над дверью багажника. Кроме того, изменили форму и фактуру задние фонари.

Семейство Mazda3, как и прежде, включает седан и хэтчбек. Они сменили поколение одновременно. При этом "братишки" отличаются не только задней частью. У них разные передние фальш-решетки и бамперы. Интересно, что седан в сравнении с предком вырос в длину с 4,58 до 4,66 метра. А вот хэтчбек, наоборот, уменьшился – с 4,47 до 4,45 метра.

Mazda 3 2019... Mazda 3 2019...

Mazda 3 2019...

Ходовая часть Mazda3 упростилась. Задней многорычажки больше нет – ей на смену пришла полузависимая констркция. Производители уверяют: настройки подобраны так, чтобы улучшить плавность хода и управляемость. Впереди сохранены стойки McPherson. Ну а главным сюрпризом стал полный привод i-Activ! Ранее "трешки" с формулой 4х4 были доступны только в Японии. Теперь они пойдут и на экспорт.

Интерьер Mazda3 обещает больше света и меньше шума. За счет похудевших передних стоек уменьшены слепые зоны по бокам. Форсунки омывателя устроились прямо на стойках дворников ради большей эффективности. Днище получило дополнительную полость – в угоду звукоизоляции. Кроме того, производители лучше "зашумили" моторный отсек и колесные арки.

Среди опций Mazda3 – новая мультимедиа с экраном, увеличенным до 8,8 дюйма, аудиосистема Bose с дюжиной динамиков, проекционный дисплей и прочие радости. Системы активной безопасности обзавелись датчиком, который следит за глазами водителя и распознает признаки усталости. Ну а в "пассиве" добавилась коленная подушка, которой ранее у Mazda не было.

В силовой Mazda3 гамме подтвержден новый бензиновый мотор 2.0 Skyactiv-Х. Семейство с этим индексом отличается продвинутой системой зажигания. Топливная смесь здесь воспламеняется от сжатия, как у дизелей. На выходе – высокая мощность, неплохая динамика и экономичность.


Mazda 3 2019...





Обзоры и тест-драйвы Mazda 3

Формула любви (Тест-драйв Mazda3)

Формула любви

Еще лет десять назад хэтчбеки гольф-класса казались идеальными автомобилями для небольшой семьи, однако сегодня эта роль перешла к кроссоверам. Немногие из оставшихся на российском рынке представителей данного сегмента ищут свою нишу среди молодых и энергичных жителей мегаполисов, которые ценят драйв и яркую индивидуальность. Для них адресована и новая Mazda3, знакомство с которой состоялось на дорогах Сербии. читать тест-драйв Mazda3.

Жизнь в стиле Jinba Ittai (Mazda3 & Mazda6)
По матрешкам! (Mazda3)
Авангардист и декабрист (Mazda 3 & VW Golf V)
Евро Азия (Chevrolet Cruze и соперники)



В нашем автокаталоге Mazda представлены технические характеристики Mazda 3, фотографии, обзоры и тест-драйвы Мазда 3, отзывы владельцев Мазда 3 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Mazda 3 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Mazda 3 в нашем форуме Mazda.

История Mazda 3