Lincoln

Lincoln Nautilus 2023

Обзор Lincoln Nautilus 2023

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Второе поколение Lincoln Nautilus было представлено в апреле 2023 года на автосалоне в Шанхае. Модель заметно изменилось в лице, головная оптика заузилась, а между фарами пролегла броская перемычка, которая рассекла решетку радиатора по горизонтали. Линия бокового остекления выпрямилась, что придало силуэту больше динамики.

Ручки дверей Lincoln Nautilus могут быть выдвижными (в версии для китайского рынка) либо слитыми с накладками под верхними молдингами (в американском варианте). В последнем случае на них имеются небольшие кнопки, приводящие в действие электромагнитные замки, то есть дергать за ручку для открытия двери не придется.

Салон по-прежнему рассчитан на два ряда кресел, хотя габариты Nautilus подросли. Здесь 4,9 метра от носа до хвоста - плюс 5 сантиметров к длине "предка". Немного выросла ширина и высота. Колеса примерили новые наборы дисков размером от 19 до 22 дюймов. Любителям декора предложен новый пакет Jet Appearance с хромом и двухцветным кузовом.

Lincoln Nautilus 2023 2023... Lincoln Nautilus 2023 2023...

Lincoln Nautilus 2023 2023...

Платформа второму Lincoln Nautilus досталась от предшественника. Она подразумевает поперечное расположение двигателя, а также подвеску с передними стойками McPherson и задней многорычажкой. Пневматических элементов по-прежнему нет, только пружины. Правда, в числе опций заявлены адаптивные амортизаторы.

Торпедо в салоне почти полностью переведено "на цифру". Огромный единый экран приборки и мультимедиа вынесен под лобовое стекло и растянут на всю его ширину. Система поддерживает связь 5G, управляется голосом и обновляет ПО онлайн. Кроме него, на центральной консоли пристроен еще и сенсорный 11,1-дюймовый "планшет". Аналоговые кнопки оставлены разве что для управления КПП.

Дорогие материалы отделки дополнены другими премиальными фишками. Так, климат-контроль имеет систему ароматизации воздуха с тремя картриджами для разных вариантов освежителей. Ну а сигналы для электронных помощников Lincoln Nautilus записывал настоящий симфонический оркестр. Среди "нянек" заявлен автопилот Lincoln BlueCruise, способный держать полосу и перестраиваться по сигналу поворотника.

Силовая гамма Lincoln Nautilus потеряла последний V6 с рабочим объемом 2.7 литра и мощностью 339 л.с. Теперь она сформирована только ДВС с четырьмя цилиндрами. Базовый 2.0 выдает 253 или 261 "лошадку" в зависимости от рынка. В топе тот же мотор работает в составе 314-сильной гибридной установки, которая не способна подключаться к внешним источникам питания.


Lincoln Nautilus 2023 2023...








В нашем автокаталоге Lincoln представлены технические характеристики Lincoln Nautilus 2023, фотографии, обзоры и тест-драйвы Линкольн Наутилус, отзывы владельцев Линкольн Наутилус и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Lincoln Nautilus 2023 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Lincoln Nautilus 2023 в нашем форуме Lincoln.

Новости Lincoln Nautilus 2023

Lincoln Nautilus. Фото Lincoln

20.04.2023 Lincoln Nautilus меняет поколение и "прописку"

Новая генерация кроссовера Lincoln Nautilus будет поставляться в Северную Америку из Китая. ..далее.

16.01.2023

Lincoln Nautilus оценили в рублях

 Все новости Lincoln Lincoln