АвтоКаталог » Lincoln » Lincoln MKT » 2009-2012

Lincoln

Lincoln MKT (2009-2012)

Lincoln MKT (2009-2012)

Обзор Lincoln MKT

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Грандиозный Lincoln MKT – не просто вместительный, комфортный и престижный люкс «кроссовер». Модель 2010 года стала носителем прогрессивных технических решений, среди которых заглавная роль отведена V-образной «шестерке» EcoBoost. Цельноалюминиевый 24-клапанник рабочим объемом 3496 миллилитров смонтирована под капотом поперечно. А прикол в том, что «шестерка» оснащена непосредственным впрыском бензина в камеры сгорания и укомплектована bi-турбонаддувом (с промежуточным охлаждением нагнетаемого воздуха). Со степенью сжатия 9,8 «заряженный» двигатель развивает до 360 л.с. (SAE «нетто») при 5700 мин-1.

Наибольший крутящий момент EcoBoost – 475 Нм; на уровне современной 5,75-литровой «восьмерки». Есть также вариант попроще: бескомпрессорная 3,7-литровая «шестерка» Duratec, которая выдает за 270 сил при 6250 мин-1. Двигатели стыкуются с 6-скоростным гидромеханическим «автоматом» SelectShift, допускающим принудительное переключение. С «шестеркой» Duratec привод у MKT на передние колеса, тогда как мощный двигатель EcoBoost работает с полноприводной трансмиссией AWD.

Стандартная схема с автоматическим подключением задней оси посредством многодисковой муфты. Центрального дифференциала тут нет, а значит, тяга по осям распределяется в переменном соотношении – в зависимости от степени зажима многодискового сцепления. Подобно новым Lexus RX350 или Cadillac SRX, создатели которых пошли по пути упрощения трансмиссии.

Lincoln MKT 2009-2012 Lincoln MKT 2009-2012

Lincoln MKT 2009-2012

Ходовая у Lincoln MKT в общем и целом от фордовского «переходника» Flex и седана Taurus VI поколения. То есть, спереди стойки McPherson, сзади подвеска на двойных поперечных рычагах («пространственная» схема). Винтовые пружины, поперечные стабилизаторы – и особая настройка в ключе Lincoln. Покрышки у нового «спорт-хозяйственника» с Duratec размером 235/55R19, тогда как с EcoBoost идет резина 255/45R на 20-дюймовых легкосплавных колесах. Реечный рулевой механизм оснащен электросервоусилителем EPAS, «баранка» делает 3,15 оборота от упора до упора. Тормоза, разумеется» дисковые (вентилируемые) – в комплекте с вспомогательной электроникой. Полный пакет.

Интерьер Lincoln MKT оформлен роскошно, марка обязывает. Интересный дизайн передней панели, первоклассные отделочные материалы, качественное исполнение и квалифицированная сборка. Внимание к бесчисленным мелочам, от которых в немалой мере зависит обстановка на борту. Все то, что создает в салоне легковушки под маркой Lincoln неповторимую атмосферу.

Как Flex и Taurus очередного поколения, Lincoln MKT создан на фордовской платформе D4; внутрикорпоративная унификация. Агрегаты и узлы «кросовера» собраны на жесткой несущей структуре из тонколистовой стали. Структура выполнена в фирменной архитектуре SPACE (Side Protection And Cabin Enhancement – усиленный пассажирский отсек с боковой защитой), которая вместе с зонами программируемой деформации надежно прикрывает людей на борту.

Длина 5-дверного Lincoln MKT - 5273 мм, ширина – 1930, высота – 1712; колесная база – 2995 мм, колея 1661/1659. При полной посадке по 3-м рядам емкость багажного отделения (EPA) - 505 л, а при складывании сидений 2-го ряда погрузочное пространство увеличивается аж до 2150 л! Снаряженный вес внушительный – от 2235 кг с двигателем EcoBoost и трансмиссией AWD.


Lincoln MKT 2009-2012





Обзоры и тест-драйвы Lincoln MKT

Гренландский кит (Тест-драйв Lincoln MKT EcoBoost)

Гренландский кит

Вы и забыли, наверное, что такая марка есть на белом свете? Между прочим, ее название (а также имя славного президента) произносится примерно как «лИнкэн». Во всяком случае, без 2-го звука «ль». А мы-то язык ломаем, стараясь выговорить то, что выговаривать вовсе и не нужно… читать тест-драйв Lincoln MKT EcoBoost.




Новости Lincoln MKT

Обновленный Lincoln MKT. Фото Lincoln

18.11.2011 Lincoln освежил внешность и техническую начинку двух моделей

На моторшоу в Лос-Анджелесе компания Lincoln представила рестайлинговые седан MKS и кроссовер MKT. Оба автомобиля получили доработанные шасси, более мощные двигатели и модернизированный дизайн экстерьера, самыми заметными элементами которого являются новый капот с крупным центральным ребром-выштамповкой, другие фары головного света, иная решета радиатора и измененный передний бампер. ..далее.


 Все новости Lincoln