Land Rover

Land Rover Discovery (2016-2020)

Обзор Land Rover Discovery

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Пятое поколение Land Rover Discovery было представлено на моторшоу в Париже осенью 2016 года. Дизайнеры серьезно поработали над внешностью внедорожника. Рубленый кузов и угловатые черты передка – в прошлом. Пятый Discovery сплошь состоит из плавных линий и обводов. Как и ожидалось, в новинке использованы идеи прототипа Vision Concept, показанного в 2014 году в Нью-Йорке. В таком же стиле выполнен "младший брат" модели – кроссовер Discovery Sport.

Основой авто стало новое шасси. Передняя подвеска покоится на двойных поперечных рычагах, сзади стоит многорычажка. Самые доступные версии Land Rover Discovery имеют пружины, но в более дорогих вариантах установлены адаптивные пневматические стойки. Кузов на 85 процентов - алюминиевый, что в "базе" позволило сбросить около полутонны веса.

Салон тоже выполнен в духе Discovery Sport. Торпедо - строгое и элегантное, без плавающих линий и прочих изысков. Их отсутствие компенсировано оснащением. Новинке положена мультимедиа InControl Touch Pro с экраном на 10 дюймов, навигацией и хот-спотом Wi-Fi, способным раздавать интернет на восемь устройств. Набор можно дополнить аудиосистемой Meridian.

Land Rover Discovery 2016-2020 Land Rover Discovery 2016-2020

Land Rover Discovery 2016-2020

Интерьер Land Rover Discovery дает выбор между версиями с пятью или семью креслами. В последнем случае объем багажника составит 258 литров, но если сложить спинки всех кресел, кроме передних, пространство вырастет почти в десять раз! Трансформировать салон теперь можно не только изнутри, но и дистанционно – со смартфона, скачав приложение InControl Remote.

Одной из главных новинок Land Rover Discovery стал парк-пилот, который сам выполняет параллельную и перпендикулярную парковку. Ну а вне цивилизации на помощь приходит внедорожный круиз All-Terrain Progress. Он подстрахует при старте на подъеме, проведет по вязкому или скользкому покрытию и измерит глубину водного препятствия. Кстати, Discovery способен преодолеть брод глубиной до 90 сантиметров.

В гамму двигателей Land Rover Discovery впервые за почти два десятка лет вернулись агрегаты с четырьмя цилиндрами. Ими поделилось новое семейство Ingenium. Дизели 2.0 выдадут 180 или 240 "лошадок". Более крутые версии остались при "шестерках". Это 249-сильный дизель и бензиновый агрегат с 340 "конями". Роль коробки передач отведена АКПП с восемью диапазонами.


Land Rover Discovery 2016-2020





Обзоры и тест-драйвы Land Rover Discovery

Внедорожное сердце (Тест-драйв Land Rover Discovery)

Внедорожное сердце

Естественный отбор - штука жестокая. Даже в автомобильном мире. Честным рамным внедорожникам в эпоху SUV приходится туго, как динозаврам в конце мелового периода. Выбор невелик: либо вымирать, либо эволюционировать. Пятый Land Rover Discovery предпочел эволюцию. И удачно притворился кроссовером, сохранив при этом совсем не "паркетный" характер. читать тест-драйв Land Rover Discovery.

Равнение на флагмана (Land Rover Discovery)