Jaguar

Jaguar F-Pace SVR (2018-2020)

Обзор Jaguar F-Pace SVR

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Горячий кроссовер Jaguar F-Pace дебютировал на астосалоне в Нью-Йорке весной 2018 года. Новинка пополнила серию SVR, где представлены заряженные Jaguar. Под капотом модели стоит "фамильный" компрессорный 5.0 V8. Бензиновый агрегат выдает 550 лошадиных сил и 680 Нм крутящего момента.

По динамике Jaguar F-Pace SVR приблизился к суперкарам. Первая сотня ему покоряется всего за 4,3 секунды. Правда, скоростной максимум инженеры решили ограничить только 283 километрами в час.

В пару двигателю отдана АКП с восемью передачами. Коробка и полный привод Jaguar F-Pace SVR перенастроены под прохождение скоростных виражей. А сзади у кроссовера даже появился электронный дифференциал от семейства F-Type. Жесткость передних пружин увеличена на треть. Кроме того, впереди и сзади предусмотрены усиленные тормоза с почти 40-сантиметровыми дисками.

Jaguar F-Pace SVR 2018-2020 Jaguar F-Pace SVR 2018-2020

Jaguar F-Pace SVR 2018-2020

Внешность Jaguar F-Pace SVR оформлена соответствующим образом. Передний бампер получил расширенные вырезы воздухозаборников. На капоте появились дополнительные "отдушины" для более эффективного охлаждения моторного отсека. На порогах – утолщенные накладки. Корма украшена новым козырьком спойлера. Еще один неизменный атрибут: пара сдвоенных выхлопных патрубков.

Интерьер Jaguar F-Pace SVR встречает спортивными сиденьями с интегрированными подголовниками. Причем, такая конфигурация кресел использована не только впереди, но и на галерке. Салон обшит двухцветной кожей. Кстати, на центральном тоннеле красуется уже не шайба, а традиционный рычаг АКП.


Jaguar F-Pace SVR 2018-2020





Обзоры и тест-драйвы Jaguar F-Pace SVR

Краснокнижный Ягуар (Тест-драйв Jaguar F-Pace 2.0 D)

Краснокнижный Ягуар

Дебют первого в истории Jaguar кроссовера – F-Pace состоялся почти семь лет назад, в январе 2015 года, на автосалоне в Детройте. Вроде бы не так уже и много времени прошло, но мир с тех пор полностью изменился. Великобритания вышла из Евросоюза, без прививок во многих странах скоро не выйдешь на улицу, почти все международные автосалоны отменили. Мировой автопром также стал другим, за семь лет многие производители успели дважды сменить модельный ряд, электромобили постепенно завоевывают рынок, дизель скоро запретят, и вот в конце прошлого года Jaguar все же решился на первый рестайлинг F-Pace. Чтобы выяснить, изменился ли при этом характер “британца”, мы взяли на тест обновленный автомобиль с 2-литровым дизелем в богатой комплектации R-Dynamic SE. читать тест-драйв Jaguar F-Pace 2.0 D.

Нет предела совершенству (Jaguar F-Pace)
Легкий на подъем (Jaguar F-Pace 3.0 V6)
Первый раз – в новый класс (Jaguar F-Pace)