АвтоКаталог » Honda » Honda Jazz » 2011-2015

Honda

Honda Jazz (2011-2015)

Honda Jazz (2011-2015)

Обзор Honda Jazz

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Нововведения в экстерьере Honda Jazz 2011 модельного года включают в себя: эксклюзивную сетчатую решетку радиатора, передний и задний бампер нового дизайна, новые передние и задние фары, а также оригинальные 15-ти дюймовые литые диски.

Интерьер Honda Jazz также изменился. Центральная консоль теперь выполнена из более темного пластика, что придает всему интерьеру солидности. Дисплей климат контроля, воздуховоды и рычаг КП украшены хромом. Комплектации Elegance и Executive теперь могут похвастаться новым черно-синим тканевым салоном с заметно улучшенными материалами отделки.

Инновационную концепция Honda Jazz с центральным расположением топливного бака позволила внедрить уникальную систему складывания задних сидений Magic Seats и наделила Jazz обширными возможностями трансформации салона. Владельцам Jazz доступно целых 16 вариантов трансформации.

Honda Jazz 2011-2015 Honda Jazz 2011-2015

Honda Jazz 2011-2015

На российском рынке Honda Jazz доступен c двигателем объемом 1,4 литра мощностью 100 л.с. в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором. Новаторский вариатор (CVT), благодаря применению гидротрансформатора, обладает преимуществами как вариатора, так и автоматической коробки передач. Данное техническое решение не только обеспечивает мягкое трогание с места, но и улучшает разгонные характеристики. Это достигается возможностью автоматического отключения гидротрансформатора при незадействованной педали газа, либо торможении, что позволяет снизить нагрузку на двигатель на холостом ходу, снижая расход топлива. Кроме того, вариатор Jazz оборудован датчиком подъема, автоматически подключающим гидротрансформатор при движении в гору, что предотвращает откат назад во время трогания с места.

Особое внимание при конструировании Honda Jazz уделялось безопасности интерьера и экстерьера. Jazz оснащен полным набором систем активной и пассивной безопасности, включая 8 подушек безопасности, антиблокировочную систему тормозов (ABS), электронную систему распределения тормозных усилий (EBD) и систему курсовой устойчивости (VSA).

Уже в базовой комплектации Honda Jazz есть все необходимое: кондиционер, магнитола с CD проигрывателем и поддержкой MP3, USB порт, центральный замок и многое другое.


Honda Jazz 2011-2015





Обзоры и тест-драйвы Honda Jazz

Для тех, кто понимает (Тест-драйв Honda Fit/Jazz)

Для тех, кто понимает

Дилеры предлагают очередное поколение компактного однообъемника, известного в Европе под именем Jazz. Тогда как на внутреннем японском рынке он идет под названием Fit. И как тут не вспомнить историю вывода авто в 2002 на европейский рынок, когда разыгралась трагикомедия с его именем. Неосторожное название новой модели обошлось Honda Motor в несколько млн. евро и принесло Европе Jazz. Хотя поначалу ожидалось, что модель получит гордое имя Fitta. читать тест-драйв Honda Fit/Jazz.

Пинья колада (Honda Jazz)
Грузовой космолет (Honda Jazz)
Худеем вместе (Honda Jazz)
Jazzовая импровизация (Honda Jazz)
Новая волна (Honda Jazz)