Exeed

Exeed TXL (2019-2021)

Обзор Exeed TXL

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Кроссовер Chery Exeed TXL дебютировал на российском рынке осенью 2020 года. По габаритам он сравним с Hyundai Santa Fe - почти 4,78 метра от носа до хвоста, из которых 2,8 метра отдано колесной базе. Этого хватило бы на салон с тремя рядами кресел, но создатели "наградили" TXL только двумя.

Дизайн - солидный. Почти весь передок Chery Exeed TXL занимает решетка радиатора в форме катушки, поставленной на торец. По бокам вздуты мускулы колесных арок. Линия остекления взмывает вверх, к задней стойке. Бойница заднего окошка прикрыта козырьком спойлера. Интересно, что головная оптика в стандарте - галогенная, а светодиодная доступна за доплату.

Обстановка по меркам Chery - роскошная. Базовая версия Luxury отделана кожей. Сиденье водителя настраивается электрическими приводами. Среди стандартных гаджетов - виртуальная приборка, мультимедиа с 10,1-дюймовым экраном и камерой заднего вида. Климат регулируется в двух зонах, есть привод двери багажника.

Exeed TXL 2019-2021 Exeed TXL 2019-2021

Exeed TXL 2019-2021

Вторая комплектация называется Flagship и играет роль топовой. Именно здесь появятся светодиодные фары, а кроме того - камеры кругового обзора, автоматический парк-пилот и панорамная крыша. Колесные диски вырастут с 18 до 19 дюймов, а у переднего пассажира тоже появятся электрические настройки сиденья.

Единственный бензиновый двигатель 1.6 с распределенным впрыском топлива и турбонаддувом выдает 186 лошадиных сил и 275 Нм тяги. Передачи переключает "робот" Getrag с двумя сцеплениями и семью скоростями. Привод - полный, с многодисковой муфтой BorgWarner, подключающей заднюю ось. Машина также имеет независимую заднюю подвеску, электроусилитель руля и клиренс 210 миллиметров.


Exeed TXL 2019-2021





Обзоры и тест-драйвы Exeed TXL

Спортивный интерес (Тест-драйв Exeed TXL Sport Edition)

Спортивный интерес

Блин, больно же! Еще ни от одного автомобиля я не получал удара по лодыжке. Китайский Exeed TXL стал первым, кто мне "приложил" так точно и сочно. И чем - выдвижной подножкой! Какой же спорт исповедует этот кроссовер в исполнении Sport Edition? Похоже, что-то из восточных единоборств… читать тест-драйв Exeed TXL Sport Edition.

Запретный премиум (Exeed TXL)
Прицел на премиум (Cheryexeed TXL)