DS

DS 3

Обзор DS 3

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В сентябре 2022 года компактный "паркетник" DS 3 Crossback прошел рестайлинг. В ходе апгрейда авто потеряло приставку Crossback, которая ранее была призвана отделить его от трехдверного хэтчбека DS3. Но последний решено снять с конвейера, и создатели посчитали, что "кроссоверная" приставка уже не нужна. До кучи была нанесена ретушь на переднюю часть SUV и проведена ревизия в силовой гамме.

Узнать обновленный DS 3 Crossback можно по расширенной решетке радиатора и раздвоенным клыкам ходовых огней. Головная оптика слегка изменила форму и содержание. Фары имеют полный набор светодиодов в стандарте, но за матричную "начинку" с полутора десятками сегментов по-прежнему нужно доплачивать.

На корме обновлена вставка между фонарями - отныне сюда нанесена броская надпись DS Automobiles. Для колес подобраны новые наборы литых дисков на 17 или 18 дюймов. Для кузова можно заказать новый красный оттенок Diva Red. Салон встретит иной, более пухлой баранкой, а также расширенным выбором отделки. В топе это кожа Nappa.

DS 3 2022... DS 3 2022...

DS 3 2022...

Есть прогресс и в части оснащения. Мультимедиа DS Iris System потеряла "базовый" экран на 7 дюймов и теперь диагональ в 10,3 дюйма является стандартом (ранее - опцией). Улучшена картинка и голосовое управление. Система кругового обзора обзавелась продвинутым набором камер с увеличенным разрешением.

В силовой гамме DS 3 - потери. Ассортимент ДВС ужался с пяти до трех. Ставка делается на бензиновый 1.2 PureTech с тремя цилиндрами, который доступен в версиях со 100 и 130 лошадиными силами, а также на 130-сильный дизель 1.5 BlueHDi. Самые слабые версии идут с МКП, а те что помощнее - работают с паре с "автоматом" о восьми скоростях.

Альтернатива - электрический E-Tense, который прокачал мотор со 136 до 156 сил, заодно нарастив емкость тяговой батареи. Теперь на одной зарядке он протянет до 400 километров вместо прежних 340. Заряжать аккумуляторы можно от быстрых терминалов мощностью до 100 кВт.


DS 3 2022...








В нашем автокаталоге DS представлены технические характеристики DS 3, фотографии, обзоры и тест-драйвы ДС 3, отзывы владельцев ДС 3 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили DS 3 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации DS 3 в нашем форуме DS.

Новости DS 3

DS 3. Фото DS

27.09.2022 DS 3: уже не Crossback, но еще кроссовер

Компактный "паркетник" DS 3 Crossback прошел рестайлинг. ..далее.


 Все новости DS DS