АвтоКаталог » Chevrolet » Chevrolet Tracker » 2012-2017

Chevrolet

Chevrolet Tracker (2012-2017)

Chevrolet Tracker (2012-2017)

Обзор Chevrolet Tracker

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Похоже, что разрабатывая субкомпактный кроссовер Trax, компания Chevrolet пыталась создать идеального домашнего любимца. Он сравнительно недорог, невелик, экономичен, обладает неплохой динамикой и комплектацией. Не машина, а воплощенное чувство меры!

Chevrolet Trax имеет общую платформу с Chevrolet Aveo/ Sonic и сразу двух "братишек". Это кроссоверы Opel Mokka и Buick Encore. Но если Opel и Buick – практически одна и та же машина, то Trax нашел свое, запоминающееся "лицо". Нравится оно не всем, но ведь Trax - не доллар и не шоколадка, чтобы угодить каждому.

Массивная корма, чуть раскосые передние фары, большая решетка радиатора делают дизайн Trax солидным – пожалуй, даже чересчур для его размеров. Впереди различия с Opel и Buick в глаза бросаются сразу. Боковые кузовные панели и массивные задние колесные арки тоже отличаются от "родственников", хоть и не так явно.

Chevrolet Tracker 2012-2017 Chevrolet Tracker 2012-2017

Chevrolet Tracker 2012-2017

Довольно далеко Chevrolet Trax ушел и от "предка" - концептуального одноименного микро-кроссовера образца 2007 года. Тот нелепый Chevrolet с круглыми "очками-фарами" и микроскопическими угловатыми зеркалами создатели решили в серию не пускать. Скорее всего, боялись провала - очень уж экспериментальным получился дизайн авто.

Серийный Chevrolet Trax был впервые представлен европейской публике на Парижском автосалоне осенью 2012 года. Для компактного пятиместного кроссовера его размеры и впрямь оказались небольшими – 4,24 метра в длину и 1,77 в ширину. С такими габаритами припарковать Trax в уличной толчее будет не сложнее, чем легковушку.

Линейка бензиновых моторов Chevrolet Trax аналогична той, что ставится на Opel Mokka для Европы. Самый слабый 1,6-литровый двигатель способен выдать 115 лошадиных сил. Более мощный мотор, имеющий табун из 140 "лошадей", по объему меньше (1,4 литра), но зато имеет турбонаддув. Такую же мощность дает и 1,8-литровый атмосферный бензиновый агрегат.

Имеется в этом семействе и дизель. Его объем - 1,7 литра, а мощность – 130 лошадиных сил. Моторы могут агрегироваться АКПП или механикой. В последнем случае "в довесок" прилагается система Start/Stop, помогающая экономить топливо в городском режиме работы. Есть возможность выбирать и привод - передний либо полный.

За безопасность в Chevrolet Traх отвечают шесть эйрбэгов. Система HSA поможет водителю трогаться в гору, а HDC стабилизирует авто на спусках. Эффективность ABS увеличена, благодаря датчикам распределения тормозных усилий. А при помощи системы TSA бортовой компьютер следит за безопасностью маневров, если автомобиль тянет прицеп.

Мультимедийная развлекательная система Chevrolet MyLink управляется с 7-дюймового сенсорного экрана. Предусмотрена возможность подключаться к ней со смартфонов – перекачивать данные и совершать телефонные звонки.

Местом сборки Chevrolet Trax определена Южная Корея. С этим авто компания Chevrolet собирается выйти на рынки 140 стран. Интересно, что в списке не значатся Соединенные Штаты, родина марки. Там решили предпочесть собрата Trax - Buick Encore.

Для российского рынка уже адаптировано и название модели. Импортеры посчитали, что слово "Trax" может вызвать неправильные ассоциации и решили заменить его на более нейтральное - "Tracker". Хотя вопрос насчет нейтральности нового имени – тоже спорный. "Tracker" ведь можно перевести и как "охотник", и как "буксир", или даже как "ищейка"…


Chevrolet Tracker 2012-2017