АвтоКаталог » Chevrolet » Chevrolet Colorado

Chevrolet

Chevrolet Colorado

Chevrolet Colorado

Обзор Chevrolet Colorado

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Новое поколение Chevrolet Colorado было представлено в июле 2022 года. Пикап сменил платформу, однако в его основе осталась рама. Габариты сравнимы с предком - стандартная версия имеет чуть больше 5,41 метра от носа до хвоста. При этом колесная база выросла почти на 8 сантиметров, до 3,34 метра. В подвеске - передняя двухрычажка и задний неразрезной мост на рессорах.

Дизайн Colorado изменился в рамках фирменного стиля Chevrolet, но остался довольно брутальным. А еще в новом поколении не будет выбора по типу кабины. Осталась только двухрядная Crew Cab со стандартным размером грузовой платформы Short Box. В задний борт встроен герметичный отсек для мелочевки глубиной около десяти сантиметров.

Перед водителем - крупный "колодец" 8-дюймовой виртуальной приборной панели, к которому пристроен экран мультимедиа диагональю 11,3 дюйма. Все перечисленное входит в стандартную комплектацию вместе с электромеханическим ручником, климат-контролем и кнопкой запуска двигателя.

Chevrolet Colorado 2022... Chevrolet Colorado 2022...

Chevrolet Colorado 2022...

В наборе опций заявлены различные аксессуары для отделки салона, камеры кругового обзора, адаптивный круиз, люк и полный набор "теплых" кресел. Можно также заказать внедорожный пакет Desert Boss с улучшенной геометрией кузова, дугой за кабиной, дополнительными LED-фарами и бедлоками для колес.

В общей сложности покупателям предложено пять комплектаций Chevrolet Colorado. Отличить их можно уже по внешности, ведь базовый Colorado получил неокрашенные бамперы, галогенные фары и стальные колесные диски. Такая версия носит название Work Truck и по сути представляет собой "рабочую лошадку", ориентированную на корпоративных покупателей.

Далее идет версия LT с литыми дисками R17 и более нарядным декором кузова. Следующая комплектация Z71 подразумевает диодную оптику и повышенный с 200 до 227 миллиметров клиренс. Ну а Colorado Trail Boss хвалится 242 миллиметрами "под брюхом", внедорожными шинами и задним самоблокирующимся дифференциалом.

Самым крутым оказался Colorado ZR2 с клиренсом на 272 миллиметра, "зубастыми" покрышками и дополнительной нижней защитой узлов и агрегатов. Он также имеет особый обвес кузова и подвеску с усиленными рычагами и трехкамерными амортизаторами Multimatic DSSV.

На фоне такого ассортимента силовая гамма Chevrolet Colorado меркнет. По сути, ее не осталось, ведь бензиновый 3.6 V6 и дизель ушли в отставку. Отныне пикапы оснащаются только бензиновым 2.7 от "старшего" Silverado. Он доступен в версиях с 240 и 314 силами, обе работают в паре с АКП о восьми скоростях.

Выбор по типу привода есть в младших комплектациях - задний или жестко подключаемый полный. Старшие версии Chevrolet Colorado оснащены всеми ведущими колесами по умолчанию. В топе есть также особые режимы езды типа Terrain для медленной езды по пересеченной местности и Baja - для быстрой.


Chevrolet Colorado 2022...








На нашем портале представлены все модели Chevrolet Colorado, технические данные, фотографии Шевроле Колорадо, обзоры Chevrolet Colorado, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Chevrolet Colorado и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Chevrolet Colorado в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Шевроле Колорадо в нашем форуме Шевроле.

История Chevrolet Colorado