BMW

BMW X2 (2018-2023)

Обзор BMW X2

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Кроссовер BMW X2 был представлен в конце 2017 года. В его основе лежит шасси UKL, на котором построен его младший родственник X1 и современные MINI Cooper. При этом "икс-второй" имеет более спортивную внешность, сочетая черты высокого хэтчбека и купе.

Кузов модели примерно на 7 сантиметров длиннее и на 8,6 – ниже, чем у младшего "донора". Колесная база имеет все те же 2,67 метра, но при этом багажник уменьшился с 505 до 470 литров.

Дизайн Х2 позаимствован у одноименного концепта, который был представлен в 2016 году. Разработчики не вносили серьезных правок, оставив раскосую оптику и массивные задние стойки с шильдиком BMW. Однако в целом облик кроссовера стал более сдержанным. Фактурные вырезы переднего бампера заменены скромными фальш-решетками. На дверях появились привычные ручки.

BMW X2 2018-2023 BMW X2 2018-2023

BMW X2 2018-2023

Внешность BMW X2 можно разнообразить, заказав опциональные дизайнерские пакеты. Например, в варианте M Sport передок оформится треугольными боковыми воздухозаборниками и сетчатой фальш-решеткой. А пакет M Sport X добавит контрастных деталей обвесу. Такая машина получит темные утолщенные накладки на пороги, колесные арки и бамперы.

Тем, кто бывал внутри BMW Х1, салон "двушки" покажется знакомым. И недаром: он имеет схожую архитектуру торпедо с центральной консолью, слегка развернутой к водителю. При этом панели уже в стандарте имеют нарядную прострочку, а перед баранкой расположена цифровая "приборка". А вот задним пассажирам повезло меньше. Если у Х1 кресла на галерке могут ездить на салазках, то у X2 такой опции вообще нет.

Спортивная подвеска BMW X2 положена уже в стандарте. Версии M Sport и M Sport X имеют еще и амортизаторы M Performnace, ну а за доплату их можно заменить адаптивными аналогами Dynamic Damper Control, которые подстроятся под стиль вождения и покрытие трассы. Опция сделает автомобиль еще более драйверским. Дорожный просвет при этом уменьшится со 182 до 172 миллиметров.

Привод в базе - передний, ну а в версиях xDrive задняя ось подключается посредством муфты. На старте продаж силовая гамма BMW X2 включает "четверки" 2.0 с наддувом. Бензиновый мотор выдает 192 силы, сочетаясь с "роботом" о семи скоростях. Дизельные варианты развивают 190 и 231 "лошадку, а в пару им положена восьмискоростная АКПП.


BMW X2 2018-2023