Acura

Acura TLX (2014-2017)

Обзор Acura TLX

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Премиальный седан Acura TLX заменил сразу две модели - TSX и TL. Внешность TLX выполнена по образу и подобию одноименного концепта, показанного в январе 2014 года на Детройтском моторшоу. Отличия читаются лишь в мелочах - вроде зеркал и противотуманок.

Седан объединил целый ряд инноваций, над которыми Honda трудилась в последние годы. В их числе - подруливающая задняя подвеска P-AWS, которая помогает справиться со скоростными поворотами. Кроме того, модель наделена новым поколением полного привода SH-AWD и светодиодной оптикой Jewel Eyе LED.

Силовая гамма Acura TLX представлена двумя агрегатами. В базе – "четверка" 2.4 DOHC i-VTEC, которая выдает 206 "лошадок" и работает в паре с восьмискоростным "роботом". Более мощный вариант – "шестерка" 3.5 i-VTEC SOHC с отдачей в 290 сил. Ей в пару подобрана девятискоростная автоматическая трансмиссия Sequential SportShift DCT.

Acura TLX 2014-2017 Acura TLX 2014-2017

Acura TLX 2014-2017

Разработчики Acura TLX с гордостью говорят и о новом комплексе активной безопасности. Все "слепые" зоны машина контролирует датчиками BSI. Радары LKAS обучены читать дорожную разметку, а ассистент CMBS сведет к минимуму вероятность фронтальных столкновений. Перечень бортового оборудования включает климат-контроль, систему бесключевого доступа и мультимедиа с 7-дюймовым экраном и навигацией. В качестве опции можно заказать премиальную "музыку" ELS Studio с десятком динамиков.


Acura TLX 2014-2017