Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

ВАЗ

Отзыв об автомобиле Lada 4x4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца ВАЗ 21214 2018 года выпуска

двигатель: 1.7 (83 л.с.) КПП: M5



Lada 4x4

Год выпуска: 2018

Двигатель: 1.7 (83 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Изначально покупал Lada 4x4, как второй автомобиль, еще Kia Sorento есть, но со временем так привык, что за руль Sorento уже не хочется садиться, теперь на нем в основном супруга ездит.

Выбрал Lada 4x4, поскольку люблю ездить на рыбалку в глухие места, а у Лады отличная проходимость. Заодно и молодость вспомнил, ведь фактически это самый настоящий ретроавтомобиль, в нем с 1977 года мало что изменилось. Специально взял машину в базовой комплектации, с минимум электроники, она ближе к оригиналу. Сначала катался в основном по выходным, но вскоре понял, что мне теперь на Sorento просто не интересно ездить.

К тому же пришел к интересному выводу, что к современным условиям эксплуатации автомобиль, спроектированный более 40 лет назад, лучше приспособлен, чем многие современные машины. По габаритам Lada 4x4 настоящий миниавтомобиль, всегда найдешь места для парковки, к него отличная обзорность, и при этом это настоящий внедорожник, единственный аналог на мировом рынке – Suzuki Jimny, но он стоит втрое дороже. Двигатель у Лады слабоват, конечно, но сейчас повсюду камеры, все равно особо не разгонишься. К тому же до 80 км/ч темп разгона неплохой, из транспортного потока не выпадаешь.

Такое понятие как эргономика, это конечно не про Ладу, но у меня рост небольшой, поэтому мне за рулем довольно удобно. Бывает за день до 700 км проезжаю, и не особо устаю.

Из минусов – машина шумная на ходу, и расход топлива довольно большой, в городе около 13 л на 100 км, по трассе – 9 л. Топливный бак маленький, запас хода небольшой, поэтому при поездках в удаленные регионы приходится с собой канистру брать.

Зато проходимость у машины просто выдающаяся. Огромный плюс внедорожника в том, что он легкий, весной на заболоченных участках тяжелые машины на мосты садятся, а Лада без проблем с ходу пролетает, а если уж застрянешь, то с помощью домкрата и пары прочных досок всегда выберешься.

Машина оказалась достаточно надежной, за год проехал 24 000 км, за это время только свечи зажигания менял, и две лампочки перегорели. С сервисом интересная ситуация, в столице делают все тяп-ляп и дорого. Недавно ездил в Вологодскую область, проезжал мимо Ярославля, заехал в местный дилерский центр, прошел плановое ТО. Сделали все быстро, в полном объеме, согласно регламенту, при этом почти вдвое дешевле, чем в столице. Когда гарантия кончится, буду сам обслуживать, поскольку автомобиль простой по конструкции, а запчасти на каждом углу.

Достоинства Lada 4x4:

Доступная цена

Единственный ретроавтомобиль на рынке, который можно купить новым

Отличная проходимость

Хорошая маневренность

Неприхотливый в эксплуатации, дешевые запчасти

Недостатки Lada 4x4:

Слабый двигатель

Плохая эргономика

Большой расход топлива

Фото Lada 4x4:


Lada 4x4


Отзыв o Lada 4x4 оставил: Сергей из города Москва

Отзыв написан 21 января 2020

Просмотры 4274

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о ВАЗ 21214






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о ВАЗ 21214 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ВАЗ 21214. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+