Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Solaris 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Hyundai Solaris 2013 года выпуска

двигатель: 1.6



Hyundai Solaris 1.6

Год выпуска: 2013

Двигатель: 1.6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Владею данным авто 2 месяца. И сразу скажу, что до этого покатался на Киа Спектра, Пежо 206, ВАЗ 2110, ВАЗ 2106, а последняя была 3 месяца назад на протяжении 4 лет Шевроле Лачетти, так что сравнивать есть с чем )

Солярисом доволен! Реально! Радует динамика разгона (хотя бы по сравнению с механикой Лачетти 1,6). Нравится отделка салона - панель простенькая, но приятно радует дизайн пластика.. типа карбон). Очень порадовала отечественная сборка, честно скажу, что не ожидал такого высокого качества! Нигде ничего не скрипит, зазоры четкие, везде проклеен маделин, пластик четкой формы! Единственный минут - серебристые детали салона на дверях и передней торпеде легко корябаются, нужно быть аккуратным. Выбирал я между Поло, Киа Рио и Солярисом... Скажу одно - в Поло салон и пластик, как у меня у бати на Газели... просто ужас, дешевый, дубовый и блестит! Еще убило то, что задние барабанные тормоза, это уже пережитки прошлого. Рио - это тот же прототип Соляриса или наоборот, короче, машины собираются в одном ангаре и одними дядьками), только разные названия и крутилки, и кнопочки в салоне). В общем, такая же комплектация и с двигателем 1,6 Рио стоил на 60 тысяч дороже ровно, а за те же деньги, которые я отдал за Солярис можно было Рио взять только с двигателем 1,4, а это очень мало.

До этого, как уже говорил, была Лачетти седан корейской сборки, но Солярис мой ничем не уступил! И даже во многом опередил! Очень приятно, просто и грамотно продумано крепления обшивки салона... очень просто добраться до салонного фильтра, элементарно снимается перчаточный ящик! Салон я разбирал полностью, ибо ставил сам ПТФ, магнитолу с телевизором, саб, усилитель, протягивал провода в багажник, еще буду камеру заднего вида ставить. Так вот очень порадовало качество материалов. Пластик очень качественный и крепкий. Ни одной детали не треснуло и не лопнуло... хотя много было рисковых моментов)

Расход топлива у меня при серьезных пробках примерно от 9 до 10 литров был летом, на трассе при плавной езде 110-120 и резком ускорении при обгоне выдавал минимум 6,9... ну примерно 7 литров. А так средний расход город-трасса литров 7,5-8.. ну или 8,5. Кстати, так же бонус, что стоит цепь, а не ремень ГРМ. Из минусов также отмечу, что головной свет плохой, тут спору нет... не знаю как у линзованных фар, но обычные светят плохо. Сл-нот я ставил лампы увеличенной мощности. Проводка не страдает, и все ок. Свет стал лучше, а с ПТФ и еще лучше. Ксенон не стал, ибо колхозить только.

По поводу ходовой части, то как мне показалось, что жестковат авто... Тут уж как есть. И "букает" спереди, если соточку держать по трассе, где бетонка и швы уже повылазили)), но это так явно замечалось на первых порах владения данным авто. Потом уже как-то не замечаешь. Багажник большой и вместительный. Салон уютный, но сидение водителя все же не на все 100 процентов комфортное.. жестковато как-то что ли, но все же 500 км без остановки проезжаешь и, в принципе, в целом нормально чувствуешь себя. По трассе машина идет хорошо! Не кидает нигде и никак! Свыше 100 и до 160, и более скорости не ощущаешь, идет легко, и не кидает. Даже пассажиры спереди замечали. Пробовал я пока что 190, кажется. Страха вообще не было, идет четко и наверно из-за аэродинамики и очертаний кузова прилипает к дороге. На первой передаче и старте немножко задумчив автомат, но когда уже тронулся и двигаешься, то на второй и третьей, и дальше, если тапку прижимать и давать оборотов (а этого машина НЕ боится), то чувствуется динамика! Прижимает к креслу нормально) для 123 лошадей вполне отлично. Насчет того, что ходят слухи, типа тонкий металл, мягкие бампера и прочие пошлости... )) то скажу одно - металл нормальный!!! ничего нигде пальцем не прожмешь! Это вам не "Победа", которая из 2 мм, наверно, металла делалась). Бампера и пластик мягкие, но в наше время это норма, во-первых как у китайских авто или таких же приор он хоть НЕ лопается при слабом ударе! И это хорошо! Ведь бампер это вам всего лишь декоративная часть кузова. Я его снимал. Задался вопрос - мягкий ли он по сравнению с другими авто? Так сравнивал с новой Камри у соседа - такая же петрушка! У него так же рукой нажимаешь, и он прогибается. Так что с этим все в порядке. У меня белый цвет. Качество ЛКП, конечно, уступает корейской той же Лачетти, сколы уже есть, но вполне хорошее. Так же понравился заводской антикор - пороги отлично защищены, арки были тоже залиты чем-то... правда жидковатым) Поставил подкрылки и защиту двигателя.

Общее впечатления об авто только положительное! Среди конкурентов в этой ценовой категории - Солярис чуть дешевле, и НИЧЕМ не уступает, и имеет свои преимущества! Советую!

Фото Hyundai Solaris 1.6:


Hyundai Solaris 1.6


Отзыв o Hyundai Solaris 1.6 оставил: Vovchik-bald из города Тамбов-Москва

Отзыв написан 4 августа 2013

Просмотры 10363

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Hyundai Solaris






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Solaris перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай Солярис. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+