Cupra

АвтоНовости Cupra

Cupra



Cupra решила подать Born "разогретым"


Отделившаяся от Seat компания Cupra выпустила новый заряженный хэтчбек.



Cupra Born. Фото Cupra

Новинка базируется на электрической пятидверке Cupra Born, которая дебютировала в мае 2021 года. Даже ее обычные версии позиционируются как спортивные, особенно с пакетом e-boost, повышающим отдачу до 231 лошадиной силы. Ну а сейчас испанский хэтчбек подали в еще более "горячем" виде - с литерами VZ.

Полного привода пока нет. Однако единственный мотор на задней оси форсирован до 326 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент вырос с 310 до 545 Нм. Все это не преминуло сказаться на динамике. С места до сотни Born VZ разгоняется за 5,7 секунды, отыграв примерно секунду у версии e-boost.

Cupra решила подать Born "разогретым"  - 1

Ограничитель максимальной скорости передвинут со 160 до 200 километров в час. Заодно увеличена и емкость батареи. Правда, почувствовать это можно в экономичном режиме. Обещанный запас вырос с 540 до 570 километров. Заряжаться можно как от бытовой розетки, так и от терминалов с постоянным током и мощностью до 170 кВт.

Cupra решила подать Born "разогретым"  - 2

Под более брутальный характер инженеры Cupra обновили подвеску DCC Sport. Здесь стоят новые адаптивные амортизаторы, усиленные стабилизаторы и более жесткие пружины. Реакции рулевого "обострены", улучшены тормозные механизмы. Что касается внешних примет - это ретушированный обвес и новые 20-дюймовые колеса.

Cupra решила подать Born "разогретым"  - 3

Для Born VZ также предложена пара дополнительных кузовных оттенков - темно-зеленый Dark Forest и черный Midnight Black. В салон поставлена новая мультимедиа с экраном, выросшим с 12 до 12,9 дюйма. Передние седоки располагаются в "ковшах" с интегрированными подголовниками. Все это покупатели увидят в середине 2024 года. К лету Cupra определится и с ценами.

 

21 февраля 2024


 АвтоНовости за 21 февраля 2024 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1113