Haima

АвтоНовости Haima

Haima



Еще один китайский бренд возвращается в Россию


Кроссовер и минивэн Haima проходят сертификацию для российского рынка.



Фото Haima

Китайский бренд уже работал в России, однако многие его успели забыть. Да и массовыми продажи не были - с 2010 по 2016 год компания Haima Automobile реализовала у нас около 5,7 тысячи машин. На фоне экономических проблем ей пришлось покинуть нашу страну. Ну а в нынешнем году она объявила о возвращении.

На старте для России приготовлено две модели. Обе ждут получения ОТТС. Первая - "паркетник" Haima 8S образца 2019 года (на заглавном фото), по габаритам сравнимый с Geely Atlas Pro. Правда, в отличие от конкурента, он не имеет полного привода, есть только передний. Зато движок вполне способный - бензиновый 1.6 TGDI мощностью 195 сил.

Еще один китайский бренд возвращается в Россию - 1

Кроссовер предложат в двух комплектациях. Базовая Deluxe за 3,2 миллиона рублей - это кондиционер, отделка сидений искусственной кожей, электропривод кресла водителя, панорамный верх, мультимедиа с 10-дюймовым экраном и камерой заднего вида. Версия Flagship за 3,4 миллиона добавит виртуальную приборку, адаптивный круиз, круговой видеообзор и обогрев передних сидений.

Еще один китайский бренд возвращается в Россию - 2

Вместе с кроссовером дебютирует минивэн Haima 7X, выпускающийся с 2020 года. Он имеет 4,8-метровый кузов и трехрядный салон с семью посадочными местами. Модель стоит на той же платформе, что и 8S, так что подвеска, техника и еще ряд узлов у него - аналогичные. Комплектации тоже две, однако в целом оснащение богаче, чем у родственного SUV. Соответственно, и прайс выше.

Еще один китайский бренд возвращается в Россию - 3

Базовое исполнение Luxury стоит от 3,6 миллиона рублей. В стоимость входит двухзонный климат, шесть эйрбэгов, электропривод передних сидений, мультимедиа с 12,3-дюймовым экраном и камерами кругового обзора. Далее идет Premium за 4,1 миллиона. Это адаптивный круиз, обогрев и вентиляция передних сидений, виртуальная приборка и расширенный набор электронных "нянек". До дилеров машины должны добраться к середине осени. Обещанная гарантия - пять лет или 100 тысяч километров пробега.

 

13 сентября 2023


 АвтоНовости за 13 сентября 2023 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1356