Mitsubishi

АвтоНовости Mitsubishi

Mitsubishi



Mitsubishi L200 перешел в шестое поколение


Компания Mitsubishi представила в Таиланде следующую генерацию пикапа Triton, который на глобальном рынке известен как L200.



Mitsubishi L200. Фото Mitsubishi

Новинка является собственной разработкой марки, ведь в альянсе с Renault-Nissan-Mitsubishi она отвечает именно за пикапы. В основу Triton/L200 легла новая рама из более прочных стальных сплавов. Это повысило жесткость на кручение на 60 процентов. Усилены и другие конструкции, включая пороги и стойки кузова.

Внешность пикапа осталась узнаваемой, но приобрела больше брутальных черт. Кузов заострил углы, лобовое стекло стало более вертикальным, а дверные ручки, зеркала и подножки укрупнились. Архитектура шасси сохранена. Впереди стоят пружины и по два рычага на колесо, сзади - рессоры и неразрезной мост. При этом все детали новые.

Mitsubishi L200 перешел в шестое поколение - 2

Покупателям по-прежнему доступен выбор между тремя вариантами кабины. Это Single Cab с одним рядом кресел и парой дверей, "полуторный" Club Cab, а также двухрядный и четырехдверный Double Cab. Габариты выросли. В длину пикап прибавил около десятка сантиметров, так что версия с самой вместительной кабиной отныне имеет 5,36 метра от носа до хвоста.

У базовых версий Triton/L200, как и раньше, нет заднего бампера. По мере роста цены он появится, а вместе с ним - обвес в цвет кузова и мощные подножки, напрямую соединенные с элементами рамы. Интерьер Mitsubishi обновил отделку и оснащение, хотя приборка на цифру не перешла, а центральная консоль все еще полна аналоговых переключателей.

Mitsubishi L200 перешел в шестое поколение - 1

Под капотом - модернизированный дизель с индексом 4N16, пришедший на смену старому 4N15. Он имеет тот же рабочий объем на 2.4 литра и турбокомпрессор. В зависимости от настроек агрегат выдаст 150, 184 или 204 лошадиные силы. Максимальный крутящий момент при этом изменится в пределах от 330 до 470 Нм. За переключение передач отвечают МКП или АКП о шести диапазонах.

Mitsubishi L200 перешел в шестое поколение - 3

Тип привода зависит от ценника. Базовые версии имеют задние ведущие колеса. Далее идет подключаемый полный привод Easy Select. Ну а в топовых исполнениях обещана продвинутая трансмиссия Super Select 4WD-II. Она позволяет отключать передние колеса. Есть также блокировка межосевого дифференциала, "понижайка" и пять ездовых режимов для покорения бездорожья.

Mitsubishi L200 перешел в шестое поколение - 4

Среди новинок заявлена система Active Yaw Control, "прикусывающая" одно из передних колес для уменьшения радиуса разворота. Новый электрический усилитель руля позволил оснастить пикап целым рядом помощников. Среди них заявлен адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в полосе. Но это - в топе. Базовые версии носят простой гидроусилитель и продвинутыми "няньками" обделены.

Mitsubishi L200 перешел в шестое поколение - 5

Продажи шестого поколения Triton начнутся уже в нынешнем году. Первыми пикап увидят покупатели в Таиланде, где организовано его производство. Затем стартуют и экспортные поставки аналога под названием L200. В планах - расширение силовой гаммы, в том числе за счет электрической версии. На а далее сменят генерацию родственники - внедорожник Pajero Sport, а также грузовички Nissan Navara и Renault Alaskan.

 

27 июля 2023


 АвтоНовости за 27 июля 2023 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1137