![]() |
АвтоНовости ВАЗ | |
ВАЗ |
Granta получит чеченскую прописку
В нынешнем году на конвейер в Аргуне станет еще одна Lada.

По планам, сборка Granta стартует в середине осени на мощностях ОАО "Чеченавто". До конца года локальный тираж модели составит 800-900 экземпляров, сообщает сайт правительства республики.
Сейчас компания ведет переговоры с "АвтоВАЗом" о поставках необходимого оборудования. Решается вопрос и с переподготовкой сотрудников – они должны пройти ее в Тольятти.
Если все пойдет по плану, то в следующем году на конвейер в Аргуне станет и самый новый отечественный седан - Vesta. Благо, у компании заключено соглашение с Волжским заводом, дающее право на производство любой модели марки Lada. Вопрос лишь в том, хватит ли на это оборотных средств.
Сейчас ОАО "Чеченавто" выпускает автомобили из семейства Priora. Они предназначены в основном для продаж в Северо-Кавказском федеральном округе. В нынешнем году предприятие намерено собрать до четырех тысяч экземпляров. Местное производство довольно динамично развивается – если учесть, что за минувшие семь лет компания выпустила лишь около 6 тысяч автомобилей.
![]() Фото LADA Granta |
![]() Фото LADA Granta Liftback |
8 июня 2015 |
Другие новости ВАЗ

Последние автоновости

25.03 Преемник Mazda6 вышел в продажу
До европейских дилеров добрался среднеразмерный лифтбек Mazda 6e. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме ВАЗ
- Отзывы владельцев ВАЗ
- Фотокаталог автомобилей ВАЗ
- Обзоры и тест-драйвы ВАЗ
- Спецпредложения дилеров ВАЗ
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1774