![]() |
АвтоНовости Volkswagen | |
Volkswagen |
"Зеленый" Passat выходит на рынок
Концерн Volkswagen объявил о старте продаж еще одного гибрида.

Речь идет о модели GTE – первом гибридном VW Passat, который был представлен прошлой осенью в Париже. В его недрах работает электромотор и бензиновый 1.4 с общей отдачей в 218 лошадиных сил.
Гибридный агрегат объединен с комплектом литий-ионных батарей. Запасы энергии пополняются либо от бензинового мотора либо от обычной домашней сети, на что уйдет чуть более четырех часов.
От обычных Passat новинку легко отличить по иному переднему бамперу и синим вставкам в решетку радиатора. Разработчики уверяют, что GTE в экономичном режиме хватает 1,6 литра горючего на 100 километров. Ну а если не экономить, он покажет неплохую динамику, покорив первую сотню за 8 секунд. Запас хода с полным баком – 1100 километров.
Первыми покупателями модели стали немцы. Седан оценен как минимум в 44,2 тысячи евро, а универсал оказался на тысячу дороже. В стандартную комплектацию входит мультимедийная система с экраном на 6,5 дюйма, куда компьютер выводит данные о "самочувствии" силового агрегата. Ну а если установить соответствующее приложение, эту информацию Volkswagen пришлет еще и на смартфон.
![]() Фото Volkswagen Passat 2014 |
8 июня 2015 |
Другие новости Volkswagen

Последние автоновости

25.03 Преемник Mazda6 вышел в продажу
До европейских дилеров добрался среднеразмерный лифтбек Mazda 6e. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1440