CarExpert.ru АвтоНовости

 


В США расходы на бензин превысили расходы на автомобили


В мае и июне текущего года американцы впервые за 26 лет потратили на бензин больше средств, чем на покупку автомобилей и запчастей. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Бюро экономического анализа (U.S Bureau of Economic Analysis).



Высокие затраты на топливо в США вызваны постоянно растущими ценами, которые в июне этого года составляли около 4,09 доллара за галлон (около 3,78 литра), а в последующем месяце выросли до отметки 4,114 доллара за галлон. По данным некоторых аналитиков, американцы сейчас тратят на бензин больше, чем во время арабского нефтяного эмбарго 1973 года или в период энергетического кризиса 1982 года, вызванного исламской революцией в Иране.

Продажи автомобилей в США упали до самого низкого уровня за последние 15 лет, и американским автопрозиводителям, таким как General Motors и Ford, из-за низкого спроса приходится сокращать объемы производства "прожорливых" внедорожников и пикапов. Отметим, что продажи машин Chrysler в Америке снизились на 29 процентов, автомобилей концерна GM – на 26 процентов, Ford – на 15 процентов, Toyota и Honda – на 12 и 1,6 процента соответственно.

Источник: lenta.ru

15 августа 2008


АвтоНовости за 15 августа 2008 г.




Последние автоновости

Lada Vesta. Фото

16.12 Lada Vesta перешла на электронный ключ

Волжский завод анонсировал ряд изменений для Lada Vesta следующего модельного года. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1364