Mazda АвтоНовости Mazda

Mazda


Серийный водородный автомобиль Mazda появится в 2008 году


Компания Mazda представит в 2008 году серийный гибридный автомобиль, двигатель которого будет работать на водороде. Об этом представители японской компании сообщили изданию Nikkei financial news.



Mazda уже довольно продолжительное время занимается разработкой таких силовых установок, но построено было всего несколько прототипов для испытания технологии в реальных дорожных условиях.

Одним из таких концепт-каров является RX-8 Hydrogen RE. Двигатель автомобиля может работать как на водороде, так и на бензине. Как сообщают инженеры Mazda, мощность мотора равна 107 лошадиным силам. На одной заправке водородом RX-8 может проехать 100 км. А если заправиться водородом и 80 литрами бензина, то дальность поездки увеличится до 547 километров.

Однако в серийное производство будет запущен другой автомобиль. Его силовая установка будет совмещать в себе роторный двигатель, который сможет работать на водороде и электромотор.

Представители компании считают, что новая силовая установка Mazda должна стать базой для создания международного стандарта водородных двигателей. Также сообщается, что выпуск нового водородного автомобиля поможет японской компании увеличить в 2008 году продажи на местном рынке на 15 процентов.

Источник: Lenta.ru

22 марта 2007


АвтоНовости за 22 марта 2007 г.

Другие новости Mazda

Mazda CX-6e. Фото Mazda

09.01.2026 Еще один кроссовер Mazda становится глобальным

На европейском рынке стартует среднеразмерный "паркетник" Mazda CX-6e. ..далее.

31.10.2025

Mazda выкатила купе-седан с ротором

10.10.2025

Mazda выпустила "горячий" родстер

05.08.2025

Mazda готовит гибридный CX-5

11.07.2025

Mazda показала совершенно новый CX-5

13.06.2025

Mazda вернут в Россию через Китай

15.04.2025

Mazda готовит премьеру новой CX-5

11.04.2025

Mazda сняла покрывало с кроссовера EZ-60

28.03.2025

Mazda грозит массовая отставка
 ..все новости Mazda Mazda



Последние автоновости

Peugeot 408 Х. Фото Peugeot

09.01 Peugeot показал рестайлинговый 408

Европейский кросс-лифтбек Peugeot 408 Х претерпел обновление. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1613