АвтоКаталог » Volvo » Volvo V60

Volvo

Volvo V60

Volvo V60

Обзор Volvo V60

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Второе поколение универсала Volvo V60 дебютировало на автосалоне в Женеве весной 2018 года. Модель объединила дизайн старшего "сарая" V90 и кроссовера XC60. В универсале угадываются их пропорции кузова, изгибы задней оптики и форма остекления. Ну а в головной оптике, как и у всех современных Volvo, нарисованы светодиодные "молоты Тора".

У тех же моделей позаимствовано и модульное шасси SPA. Это означает поперечное расположение мотора и базовый передний привод. Задняя подвеска усилена поперечной композитной рессорой.

Обустраивая интерьер Volvo V60, дизайнеры тоже пошли по проторенному пути. Как и у "старшего" универсала внутри – цифровая центральная консоль, отвечающая за управление большинством опций. А вот набор электронных "нянек" слегка отличается. В частности, него вошла новая система, которая предупреждает о боковых помехах, когда водитель трогается на перекрестке.

Volvo V60 2018... Volvo V60 2018...

Volvo V60 2018...

Вообще, по уровню активной безопасности универсал – в лидерах среди "одноклассников". Чего только стоит комплекс City Safety, который умеет распознавать даже пешеходов и животных, тормозя перед препятствием или объезжая его. Есть у V60 и система Pilot Assist. На скоростях до 130 километров в час она подруливает в пределах полосы и поддерживает заданную скорость.

Объем багажника в сравнении со старым Volvo V60 стал больше на четверть. В стандарте он составляет 529 литров без учета "подполья". Ну а если сложить задние кресла, пространство увеличится до 1364 литров. Задние двери оснащены электроприводом. В виде опции универсал впервые получил пневматическую подвеску. Она не только делает передвижение более комфортным, но и, приседая, облегчает погрузку поклажи.

Силовая гамма Volvo V60 частично взята у V90 и ХС60. Оригинальное решение – сразу две подзаряжаемые гибридные модификации. Обе сочетают бензиновые двигатели и электромоторы. Обе по умолчанию имеют полный привод. Версия T6 Twin Engine AWD развивает 340 сил, а T8 Twin Engine AWD – 390 "лошадок". Коробка передач у гибридов одна: "автомат" с восемью диапазонами. Менее мощные версии с ДВС оснащаются шестискоростной "ручкой".


Volvo V60 2018...





Обзоры и тест-драйвы Volvo V60

Больше, чем универсал (Тест-драйв Volvo V60 Cross Country)

Больше, чем универсал

Трудно быть универсалом в эпоху кроссоверов. Расслабляться некогда. Один неверный шаг - и твой покупатель уйдет к конкуренту. В этой борьбе все средства хороши, но лучший способ соперничать с кроссовером - притвориться им. У универсала Volvo V60 Cross Country это неплохо получается. читать тест-драйв Volvo V60 Cross Country.




В нашем автокаталоге Volvo представлены технические характеристики Volvo V60, фотографии, обзоры и тест-драйвы Вольво В60, отзывы владельцев Вольво В60 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Volvo V60 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Volvo V60 в нашем форуме Volvo.

История Volvo V60