АвтоКаталог » Smart » Smart Forfour » 2014-2019

Smart

Smart Forfour (2014-2019)

Smart Forfour (2014-2019)

Обзор Smart Forfour

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Четырехместный Smart ForFour базируется на новом шасси, которое концерн Daimler AG разрабатывал совместно с Renault. Эта же платформа легла в основу современного хэтчбека Twingo, поэтому узлы и агрегаты "немцев" и "французов" совпадают на 2/3. Smart ForFour потерял в длину целых 25 см - его кузов уменьшился до 3,49 м. Новая платформа подразумевает задний привод и заднемоторную компоновку - двигатель размещается в нише под багажным отсеком. Гамма моторов включает атмосферный 1.0 мощностью 70 "лошадок" или турбированный 0.9 с отдачей в 90 л.с. За переключение передач отвечает пятискоростная МКПП либо "робот" с шестью диапазонами.

Smart Forfour 2014-2019 Smart Forfour 2014-2019

Smart Forfour 2014-2019

Расплата за компактные габариты - небольшой объем багажника, всего 185 л, зато при сложенных сидениях его объем увеличится примерно вчетверо. Базовая комплектация Smart ForFour включает передний электропакет, кондиционер, ABS, ходовые огни на LED-элементах и круиз-контроль. В перечне опций – новые системы активной безопасности, способные читать дорожную разметку и тормозить перед препятствиями.


Smart Forfour 2014-2019





Обзоры и тест-драйвы Smart Forfour

На четверых

Определенно, стиль smart уже завоевал свое место под солнцем, и теперь первоочередной стратегической задачей компании становится расширение модельной гаммы. Во Франкфурте выставили четырехместный автомобиль smart forfour (что так и переводится - "для четверых"). Неожиданностью это не стало, машину ждали давно. Еще два года назад на том же Франкфуртском автосалоне показали концепт smart tridion, своего рода заявку на создание серийной четырехместной модели. Ну, а первые фото forfour обнародовали прошедшим летом, не дожидаясь мировой презентации. ..далее .