Mini

Mini Clubman (2015-2019)

Обзор Mini Clubman

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Второе поколение Mini Clubman получило иную конфигурацию дверей. В отличие от предка с "полудверцей" по правому борту, он имеет по два привычных входа справа и слева. При этом на корме сохранены двойные створки. После смены поколения модель выросла в длину на 30 сантиметров (до 4,25 метра). Прибавка досталась багажнику и интерьеру, где станет просторнее за счет увеличенной на 12,3 сантиметра колесной базы (до 2,67 метра).

В салоне MINI Clubman много новомодных "техно-игрушек". Набор оборудования включает проекционный дисплей, мультимедиа с премиальной "музыкой" Harman Kardon, панорамную крышу с электрическими регулировками. Створки багажника оснащены электроприводом, который активизируется по взмаху ноги у заднего бампера.

Перечень опций также включает LED-оптику, адаптивную подвеску и подсветку салона, которая меняет колер в зависимости от того, закрыты ли двери автомобиля. Любители спецэффектов могут заказать устройство, которое в темноте проецирует на землю изображение шильдика MINI – специальная лампа вмонтирована в водительское зеркало заднего вида.

Mini Clubman 2015-2019 Mini Clubman 2015-2019

Mini Clubman 2015-2019

Моторная гамма Mini Clubman обновилась за счет бензинового 1.5 с тремя цилиндрами и отдачей в 136 лошадиных сил. Двигатель знаком по новому поколению MINI Cooper. В паре с шестискоростной АКПП он сделает первую сотню за 9,1 секунды. Также доступна парочка 2.0 – бензиновый (192 силы) и дизельный (150 сил). С ними дилеры предлагают совершенно новую коробку-автомат Aisin с восемью диапазонами.


Mini Clubman 2015-2019





Обзоры и тест-драйвы Mini Clubman

Укрощение строптивого

Обращаюсь к тем, кому сегодня хорошо за 30. Вспомните, господа, свое детство золотое, в котором, возможно, была такая забава — катание на тачках. Под тачкой подразумевалось самодельное транспортное средство: деревянная рама трапециевидной формы, рукоять, которая поворачивала на небольшой угол переднюю ось, и три или четыре подшипника вместо колес. На тачку садились, упирались ногами в переднюю ось — и катились под горку. Асфальт в те годы служил десятилетиями, поскольку все автомобили во дворах можно было пересчитать по пальцам одной руки, и мы развлекались… Несешься вниз с приличной — не менее 30 км/ч — скоростью, ветер в ушах, слегка потряхивает, и неподражаемо ревут подшипники. ..далее .

Поиграем? (Mini Clubman)
Клубный минимум (Mini Clubman)
Maxi Mini (Mini Clubman S)
Макси MINI (Mini Clubman)
MINI размера «L» (Mini Clubman)