Lexus

Lexus LM 2023

Обзор Lexus LM 2023

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Второе поколение премиального минивена Lexus LM было представлено на автосалоне в Шанхае в апреле 2023 года. Внешний вид изменился несильно. Решетка радиатора осталась такой же огромной, разве что ее очертания размыты за счет нового "трехмерного" рисунка. Изменена форма оптики и ходовых огней. А еще дизайнеры отказались от фирменного изгиба бокового остекления, дистанцировав Lexus от родственного минивена Toyota Alphard.

Автомобиль построен на платформе GA-K, разновидности тойотовской TNGA с поперечным расположением двигателя. Кузов удлинен на 8,5 сантиметра - до внушительных 5,13 метра, но трехметровая колесная база сохранена. Силовой "скелет" стал жестче и прочнее. Выросло количество алюминиевых внешних панелей. Подвеска осталась пружинной, поскольку пневматика LM не положена из-за особенностей платформы. При этом есть выбор по типу амортизаторов - за доплату можно поставить адаптивные.

Салон Lexus LM перешел на современные гаджеты, что заставило переделать торпедо. Перед водителем стоит виртуальная приборка, а в центре - новый "телевизор" мультимедиа. Уже в стандарте доступны камеры кругового обзора, аудиосистема Mark Levinson, электроприводы передних сидений и прочие радости. Салон по умолчанию вмещает три ряда сидений и семь мест.

Lexus LM 2023 2023... Lexus LM 2023 2023...

Lexus LM 2023 2023...

Впрочем, по конфигурации интерьера возможны разные варианты. Самый крутой на галерке имеет всего два кресла со всеми нужными электрическими регулировками и вентиляцией, отдельную зону климата, холодильник и персональную мультимедиа. Спинки регулируются по наклону, причем, диапазона хватает, чтобы превратить их в спальные места.

Силовая гамма Lexus LM на старте оказалась исключительно гибридной. Вариант 350h сочетает бензиновую атмосферную "четверку" 2.5 и электромотор на задней оси. Тандем сообща выдает 250 л.с. и 239 Нм крутящего момента. Передачи переключает электромеханический вариатор.

Более крутая версия LM 500h носит бензиновый турбомотор 2.4. Его электрический "коллега" также стоит на задней оси, но передачи переключает уже АКП с восемью скоростями и еще одним встроенным электрическим мотором. Вся система развивает около 350 л.с.


Lexus LM 2023 2023...








В нашем автокаталоге Lexus представлены технические характеристики Lexus LM 2023, фотографии, обзоры и тест-драйвы Лексус ЛМ, отзывы владельцев Лексус ЛМ и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Lexus LM 2023 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Lexus LM 2023 в нашем форуме Lexus.