Jaguar

Jaguar XKR Convertible (2006-2009)

Обзор Jaguar XKR Convertible

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Спортивная версия кабриолета Jaguar XK Convertible. Автомобиль оснащается 4,2 литровым двигателем V8, мощность которого благодаря компрессору была повышена до 420 л.с. Двигатель агрегатируется с автоматической трансмиссией Sequential Shift. Как утверждают представители Jaguar, переключения передач происходят на 400 мс быстрее, чем в обычной автоматической трансмиссии, что позволило сократить время разгона до "сотни" до 4,9 сек. Максимальная скорость традиционно ограничена на уровне 250 км/ч.

Jaguar XKR Convertible 2006-2009 Jaguar XKR Convertible 2006-2009

Jaguar XKR Convertible 2006-2009

Повышение мощности двигателя потребовало внести изменения в настройку активной подвески CATS (Computer Active Technology Suspension) и системы динамической стабилизации Trac DSC, а также увеличить эффективность тормозной системы. Базовая комплектация включает 19-дюймовые диски, диски 20 дюймов устанавливаются по заказу.

Интерьер Jaguar XKR отличается алюминиевой отделкой и спортивными креслами с увеличенной боковой поддержкой.


Jaguar XKR Convertible 2006-2009





Обзоры и тест-драйвы Jaguar XKR Convertible

Классика будущего

Новый Jaguar XK – пример того, как противоречивые качества могут легко уживаться друг с другом. В технологическом плане он выше предшественника на голову, а выглядит как натуральный классик. ..далее .

Флага джага (Jaguar XK)
Дежа вю (Jaguar XK)