Hyundai

Hyundai i20 (2020-2023)

Обзор Hyundai i20

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Третье поколение хэтчбека Hyundai i20 было представлено в начале 2020 года. Внешность модели изменилась ровно настолько, чтобы стать более динамичной. Линия крыши круче спускается к корме. В заднюю стойку врезана вставка с хромированным "бумерангом". Дверь багажника рассечена светодиодной полосой, а внизу бампера устроилось подобие диффузора. Сам отсек, кстати, вырос на 25 литров - до 351.

Головная оптика Hyundai i20 сменила форму и получила больше острых углов. Решетка радиатора выросла в размерах, а под фарами нарисовались выразительные воздухозаборники. Фонари на корме "растеклись" по задним крыльям, да так, что один из них касается лючка бензобака. Внутри зажглись эффектные Z-образные диоды.

Внутри - совершенно новое торпедо с виртуальной приборной панелью, которая срослась с блоком мультимедиа. Теперь это два экрана диагональю до 10,25 дюйма. Головное устройство работает со смартфонами через Apple CarPlay и Android Auto. Ниже для гаджетов предусмотрено беспроводное зарядное устройство.

Hyundai i20 2020-2023 Hyundai i20 2020-2023

Hyundai i20 2020-2023

Список Hyundai i20 опций расширился, а прежние ассистенты заметно прокачали свои умения. Так, круиз-контроль способен держать скорость и полосу, реагируя на знаки и информацию с навигатора. Система автоматического торможения реагирует не только на крупные помехи, вроде машин, но и на пешеходов. Вишенка на торте - "музыка" Bose с восемью динамиками.

Из силовой гаммы Hyundao i20 выпал 100-сильный бензиновый атмосферник 1.4. Теперь здесь два агрегата - базовый 84-сильный 1.2 без наддува и турбированный 1.0 T-GDi мощностью 100 или 120 "лошадок". Топовая версия по умолчанию оснащается "мягкой" гибридной установкой со стартер-генератором. Для среднего исполнения с сотней сил это опция. От двигателя зависит и трансмиссия. Базовым хэтчбекам положена только пятискоростная МКП. Топовый движок дает выбор между механической коробкой о шести скоростях или семиступенчатым преселективным роботом.


Hyundai i20 2020-2023





Обзоры и тест-драйвы Hyundai i20

Впечатления от знакомства (Тест-драйв Hyundai i20)

Впечатления от знакомства

Компактный корейский «хэтчбек» под странноватым названием {Getz:ainfo.php?modid=hyndg-2006h14} расходился у нас как горячие пирожки. Однако модели уже за 5 лет, и когда-то шустрый «гетц» теряет бодрость. Что ж, у Hyundai готова замена – 5-местный 2-объемник размерного класса B под не менее странным обозначением i20. Такая проводится фирменная линия: i10, i20, i30… «I» с цифрами; а почему же и нет? Peugeot и Porsche обходятся цифровыми индексами без букв, а например, под маркой Mitsubishi выпускается прикольный автомобильчик с коротеньким именем «i» (о нем отдельный разговор). Впрочем, дело не в обозначении модели – хоть горшком назови… А совсем в другом: как он на взгляд? На ходу? В эксплуатации? читать тест-драйв Hyundai i20.